Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Университетская суббота "Навигационные технологии для позиционирования колесных роботов"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ", ауд. Ж-400

Сроки проведения


16.04.2022


Подробности


Время: 12:00-13:30

Сегодня большое внимание уделяется автоматизации процессов и механизации производства. На фоне общего технологического прогресса встает вопрос автоматизации труда, в первую очередь на тяжелых производствах, связанных, например, с перемещением габаритных грузов в складских помещениях с помощью автоматизированных беспилотных транспортных средств. Одним из таких решений является система «Follow me».

В ходе мастер-класса обучающиеся познакомятся с существующими технологиями позиционирования колесных роботов и систем автоматизированного управления. Участникам мероприятия будет продемонстрирована система «Follow me» на базе перспективной технологии сверхширокополосных радиосигналов, которая позволяет автоматизированной колесной платформе следовать за оператором.

Ведущие: Петухов Никита Игоревич, инженер каф. Радиотехнических систем; Малышев Александр Павлович, инженер каф. Радиотехнических систем

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/91523.


Экспорт события