Университетская суббота "Навигационные технологии для позиционирования колесных роботов"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ", ауд. Ж-400

16.04.2022

Время: 12:00-13:30

Сегодня большое внимание уделяется автоматизации процессов и механизации производства. На фоне общего технологического прогресса встает вопрос автоматизации труда, в первую очередь на тяжелых производствах, связанных, например, с перемещением габаритных грузов в складских помещениях с помощью автоматизированных беспилотных транспортных средств. Одним из таких решений является система «Follow me».

В ходе мастер-класса обучающиеся познакомятся с существующими технологиями позиционирования колесных роботов и систем автоматизированного управления. Участникам мероприятия будет продемонстрирована система «Follow me» на базе перспективной технологии сверхширокополосных радиосигналов, которая позволяет автоматизированной колесной платформе следовать за оператором.

Ведущие: Петухов Никита Игоревич, инженер каф. Радиотехнических систем; Малышев Александр Павлович, инженер каф. Радиотехнических систем

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/91523.

Последние события