Университетская суббота "Моделирование течения в решетке энергетической турбины большой мощности"

09.07.2022

Время: 10:00-11:30

При создании новых турбомашин особое внимание уделяется проточной части. Именно здесь совершается работа по преобразованию энергии рабочего тела. В ходе мастер-класса обучающиеся познакомятся с принципами работы осевых турбин и методами их проектирования. Участникам мероприятия будет продемонстрирован процесс моделирования течения в решетке энергетической турбины большой мощности и визуализации полученных результатов. Будут рассмотрены особенности вихревых течений в каналах турбин.

Для активного участия в мастер-классе требуется заранее скачать и установить бесплатную версию программного комплекса ANSYS – Ansys Student.

Ведущий: Попов Виталий Владимирович, старший преподаватель каф. Паровых и газовых турбин.

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/91533.