г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ «МЭИ»,корпус «И», 4 этаж, конференц-зона

23.05.2022 - 27.05.2022

Форма проведения

Очная с предоставлением дистанционного доступа тем участникам, которые по уважительным причинам не могут присутствовать очно.

НИУ «МЭИ»

Организационный комитет конференции:

ФИ​О

1.

Рогалев Николай Дмитриевич

д.т.н., ректор – Председатель оргкомитета

2.

Драгунов Виктор Карпович

д.т.н., проректор по научной работе – заместитель Председателя оргкомитета

3.

Комаров Иван Игоревич

к.т.н., директор ЦИР – заместитель Председателя оргкомитета, ответственный за проведение конференции

4.

к.т.н., и.о. директора ИЭВТ

14.

Буканев Александр

председатель студенческого научного общества (СНО) «Технологии будущего»

Основание для проведения

VI международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Технологии будущего» проводится в рамках Программ научных исследований «Энергетика», «Электроника, радиотехника и IT» и «Технологии индустрии 4.0 для промышленности и робототехника» в 2020—2022 гг. (ПНИ 2020/22), которые выполняются в НИУ «МЭИ» проектными коллективами с участием студентов и аспирантов.

Кроме того, к участию приглашаются студенты и аспиранты российских и зарубежных ВУЗов и научных организаций, проводящие исследования в рамках направлений, соответствующих тематикам секций конференции.

Информация для участников

Для очного, включая дистанционное, участия в конференции необходимо предоставить:

1.    Презентацию в формате Microsoft Power Point, оформленную по прилагаемому шаблону и соответствующую ему по своей структуре и содержанию, в оргкомитет конференции на адрес электронной почты KrolinAA@mpei.ru до 14-00 18 мая 2022 г.

2.    Доклад, оформленный в соответствии с прилагаемыми требованиями. Срок предоставления докладов в оргкомитет конференции на адрес электронной почты KrolinAA@mpei.ru до 14-00 18 мая 2022 г.

Для заочного участия в конференции необходимо предоставить тезисы доклада, оформленные в соответствии с прилагаемым руководством. Срок предоставления тезисов в оргкомитет на адрес электронной почты KrolinAA@mpei.ru до 14-00 18 мая 2022 г.

Убедительно просим очных участников соблюдать идентичность названий презентаций и тезисов докладов!

Представленные в указанные сроки и оформленные в соответствии с инструкцией доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции, который будет зарегистрирован в РИНЦ.

В рамках конференции будет проводиться конкурс лучших научно- исследовательских работ аспирантов и студентов.

Оценка докладов будет осуществляться членами жюри конкурса, состоящего из специалистов в соответствующих тематикам секций областям исследований.

Список членов жюри по секциям конференции:

Название сек​​ции

Руководители секций

Состав жюри конкурса научных проектов

Секция 1.

к.э.н. Кролин А.А.,

д.т.н. Скорнякова Н.М.

Секция 7.

Технологии создания конструкций нового поколения

к.т.н. Петров П.Ю.

к.т.н. Барат В.А.,

к.т.н. Гончаров А.Л.,

к.т.н. Петров П.Ю.

Секция 8.

д.т.н. Меркурьев И.В.

д.т.н. Борисов В.В.,

д.т.н. Кирсанов М.Н.,

д.т.н. Меркурьев И.В.

После завершения работы конференции оргкомитет обобщит оценки членов жюри, выставленные ими докладчикам в рамках своих секций, и определит победителей и призеров конкурса по секциям конференции. Количество дипломов, присуждаемых победителям и призерам конкурса в рамках каждой секции конференции, определяется оргкомитетом конференции.

Победители конкурса лучших научно- исследовательских работ аспирантов и студентов награждаются дипломами I степени, а призеры – дипломами II степени. Награждение состоится 27 мая в 15-00 в зале заседаний Ученого Совета МЭИ (МАЗе).

Результаты оценки докладов будут опубликованы на портале НИУ "МЭИ" в рамках пресс-релиза конференции не позднее 03.06.2022 г.

Приказ о проведении конференции​

Требования к статье​