Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Летние инженерные каникулы (смена №2)


Место проведения


НИУ «МЭИ»

Сроки проведения


24.08.2022 - 30.08.2022


Подробности


В период с 24 по 30 августа 2022 года для учащихся 10-х классов школ города Москвы пройдёт образовательная практика на базе кафедр Национального исследовательского университета «МЭИ» в ходе второй смены Летних инженерных каникул.

Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

https://mpei.ru/news/2022News/24-06-14.JPG 

Программа Инженерных каникул включает в себя различные формы занятий для учащихся: лекции, практикумы, встречи с представителями энергетической отрасли, экскурсии на промышленные высокотехнологичные предприятия столичного региона, лабораторные работы с применением научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр университета.

Более 2/3 обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду.

Занятия проходят на кафедрах 5 институтов, входящих в состав НИУ «МЭИ», и позволяют использовать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам в реальных задачах, решаемых на производстве и в лабораториях вуза.

06-07-1.jpg

Инженерные каникулы завершаются командными или индивидуальными инженерными соревнованиями: защитами мини-проектов, викторинами или деловыми играми.

Лекторы — более 20 ведущих преподавателей, аспирантов и студентов НИУ «МЭИ».

Занятия открыты для посещения ежедневно по будням с 24 по 30 августа 2022 года (включительно) с 10:00 до 15:00 часов.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте проекта «Инженерный класс в московской школе».


Экспорт события