Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Всероссийская инженерная смена «Школа молодого энергетика»


Место проведения


ВДЦ «Смена»

Сроки проведения


21.10.2022 - 03.11.2022


Подробности


С 21 октября по 03 ноября 2022 года в Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра «Смена» пройдёт Всероссийская инженерная смена «Школа молодого энергетика». Насыщенная программа, основными направлениями которой станут цифровая трансформация энергетики, «зелёные» технологии и энергосбережение, объединит 60 талантливых школьников из разных регионов страны.

Школа молодого энергетика проводится с 2017 года и направлена на профессиональную ориентацию молодежи в сферах энергетики, энергоэффективности, экологии и бережного отношения к окружающей среде.

Организаторами смены выступают Министерство энергетики Российской Федерации, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Благотворительный фонд «Надёжная смена». Проект входит в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования («ТЭК для молодежи»), который с 2019 года совместно реализуют Минэнерго, Минобрнауки, Минпросвещения, Росмолодежь и АНО «Россия – страна возможностей».

Смена соберёт школьников, прошедших конкурсный отбор, в т.ч. победителей и призеров Олимпиады «Надежда энергетики», лауреатов Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче, Открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

12-07-111.jpg

Специальные мероприятия подготовили для ребят специалисты НИУ «МЭИ», ГК «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», АО «СО ЕЭС».

По итогам Школы молодого энергетика участники научатся работать в команде и анализировать большие объёмы данных, погрузятся в мир инженерных специальностей, а также лично познакомятся с ведущими представителями отраслевых компаний. Смена станет для них первой ступенью в выборе будущей профессии.

 Положение о конкурсном отборе

​​
Экспорт события