Университетская суббота "Электричество в воздухе: небо завтрашнего дня"

Красноказарменная ул., 13М, ауд. М-606

08.10.2022

Время: 12:00-13:30

По каким критериям оценивается эффективность перспективных летательных аппаратов? Сегодня ясно, что эксплуатационная, экономическая и топливно-энергетическая эффективность, а также высокие экологические показатели летательных аппаратов могут быть достигнуты за счёт перехода к единой вторичной бортовой энергетической системе – электрической, включая замену механизмов с гидро- и пневмоприводом электромеханизмами. А в перспективе – реализация концепции «ПЭС» (Полностью электрического самолета), то есть самолета с электрическими маршевыми двигателями. Такие машины уже летают в беспилотной и малой авиации, очередь за «большой» авиацией. На данной встрече гости познакомятся с процессом проектирования электрических летательных аппаратов ближе.

Ведущий: Румянцев Михаил Юрьевич, заведующий кафедры Электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/97000.​​