IV Всероссийская спартакиада сборных команд военных учебных центров на Кубок Главнокомандующего ВКС

НИУ «МЭИ»

20.10.2022 - 23.10.2022

С 20 по 23 октября 2022 года на спортивных площадках НИУ «МЭИ» пройдёт III Всероссийская спартакиада сборных команд военных учебных центров на Кубок Главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации.

Соревнования проводятся с целью физического и духовного совершенствования студентов, проходящих военную подготовку в военных учебных центрах, а также сохранения и развития спартакиадного движения.

В этом году в спартакиаде примут участие 25 команд из десяти городов России.

Приглашаем всех на спортивные площадки НИУ «МЭИ» поддержать наших спортсменов!

Программа Спартакиады

20 октября 2022 г. (четверг)

1. Регистрация и жеребьевка.

С 8.00 до 9.00 регистрация команд Спартакиады по адресу: г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 1, стадион «Энергия», кафедра физкультуры и спорта НИУ «МЭИ».

С 9.00 до 9.30 жеребьевка по видам соревнований Спартакиады по адресу: г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 1, стадион «Энергия», кафедра физкультуры и спорта НИУ «МЭИ».

2. Торжественное открытие Спартакиады (адрес проведения г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 7, стадион «Энергия»).

В 9.45 Команды Спартакиады выстраиваются на беговой дорожке стадиона в колонну по 4 человека. Интервал между командами — 3 метра. На правом фланге каждой команды стоят:

- знаменосец с флагом вуза;

- официальный представитель команды.

Форма одежды военная специальная для участников команды, для старших команд военная.

в 10.00 представители вузов, приглашенные официальные лица г. Москвы, известные спортсмены выходят перед трибуной.

Торжественное открытие Спартакиады.

3. Соревнования по видам спорта (все команды Спартакиады, форма одежды согласно положения):

- подтягивание (адрес проведения соревнований: г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 7, стадион «Энергия»).

4. Обед с 13.30—14.30

5. Соревнования по видам спорта (все команды Спартакиады, форма одежды согласно положения):

- эстафета по плаванию (4x 50м) (адрес проведения соревнований: г. Москва Энергетический пр., 3, стр. 3, бассейн «МЭИ»).

21 октября 2022 г. (пятница)

1. С 9 00 соревнования по видам спорта (все команды Спартакиады, форма одежды согласно положения):

- стрельба из пневматической винтовки (адрес проведения соревнований: г. Москва 111250, г. Москва, Красноказарменная улица, дом 13, стр. 6, пневматический тир «МЭИ»).

2. Обед с 13.30—14.30

- марш-бросок (адрес проведения соревнований: г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 7, стадион «Энергия»).

22 октября 2022 г. (суббота)

1. С 9:00 соревнования по видам спорта (все команды Спартакиады, форма одежды согласно положения):

- легкая атлетика (эстафета 4 х100 м, личное первенство бег 100м) (адрес проведения соревнований: г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 7, стадион «Энергия»);

- метание гранаты (адрес проведения соревнований: г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 7, стадион «Энергия»).

2. Обед с 13.30—14.30

- командная эстафета военно-прикладного характера (адрес проведения соревнований: г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 7, стадион «Энергия»)

23 октября 2022 г. (воскресенье)

1. С 9.00 соревнования по видам спорта (все команды Спартакиады, форма одежды согласно положения):

- перетягивание каната (адрес проведения соревнований: г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 7, стадион «Энергия»).

2. Церемония награждения победителей (адрес проведения г. Москва 2-й Краснокурсантский пр., 12, стр. 7, стадион «Энергия»).

В 12.45 Команды Спартакиады выстраиваются на беговой дорожке стадиона в колонну по 4 человека. Интервал между командами — 3 метра. На правом фланге каждой команды стоят:

- знаменосец с флагом вуза;

- официальный представитель команды.

В 13.00 представители вузов, приглашенные официальные лица г. Москвы, известные спортсмены выходят перед трибуной.

Торжественное награждения победителей Спартакиады сборных команд военных учебных центров на Кубок главнокомандующего Воздушно-космич​​

Последние события