Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Форум открытого образования в НИУ «МЭИ»


Место проведения


г. Москва, Красноказарменная ул., 17, ауд. Г-200

Сроки проведения


28.11.2022 - 01.12.2022


Подробности


Время: 12:00-16:30

C 28 ноября по 1 декабря 2022 года в НИУ "МЭИ" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации состоится цикл мероприятий Форума открытого образования на русском языке для иностранных граждан в рамках проекта "Цифровая образовательная платформа для реализации курсов открытого образования для иностранных граждан".

К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели образовательных учреждений, а также работники производственной сферы стран СНГ, БРИКС, АСЕАН.

Форум открытого образования — это комплекс образовательно-практических мероприятий на базе Цифровой образовательной платформы созданной с целью обеспечения непрерывности, доступности, гибкости и открытости образовательного процесса.

В рамках мероприятий Форума пройдут мастер-классы, виртуальные экскурсии, научно-популярные семинары, презентации, лекции, круглые столы и др.

Участники форума познакомятся с Цифровой образовательной платформой, узнают о ее возможностях, о структуре учебных материалов, их характеристиках, а также научатся создавать личный кабинет, отслеживать прогресс в обучении и многое другое. В программу форума включены научно-популярное занятие "Эксперимент – основа познания", мастер-классы с авторскими техниками выступления перед аудиторией и преподавания дисциплин на примере таких предметов как "Физика", "Математика", "Русский язык как иностранный".

Официальный язык конференции – русский.

Среди спикеров: ректор НИУ "МЭИ" Н.Д. Рогалев, проректор НИУ "МЭИ" по международным связям А.Е. Тарасов; директор Института электроэнергетики НИУ "МЭИ" В.Н. Тульский, а также представители команды разработчиков новой цифровой образовательной платформы, преподаватели НИУ "МЭИ", сотрудники управления внешних связей и другие.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://mpei.ru/internationalactivities/foo/Pages/register.aspx до 25 ноября 2022 г.

По итогам форума все участники получат именные сертификаты.

Контактные данные консультационной службы проекта:

Осипова Марина Сергеевна, Тел.: +7 495 362 -75-51,

Шункевич Татьяна Павловна, Тел.: + 7 495 362 -70-50

E-mail: platforma.mpei@mail.ru ​​​​​


Экспорт события