Академический коллоквиум экспертов Ассоциации «Глобальная энергия»

г. Москва, Красноказарменная ул., д. 14, НИУ «МЭИ», корпус И, конференц-зал

Время проведения: 10-00

Трансляция Академического коллоквиума экспертов Ассоциации «Глобальная энергия»

11 октября 2023 в НИУ «МЭИ» состоится коллоквиум экспертов ассоциации «Глобальная энергия» по актуальным вопросам сферы мировой энергетики.

Спикерами выступят лауреаты премии «Глобальная энергия»:

Чжун Линь Ван (Китай), директор-основатель Пекинского института наноэнергии и наносистем.

Тема доклада: «Трибоэлектрический наногенератор – революционная технология для энергетики и сенсорики будущего»;

Любивое Попович (Сербия), ведущий научный сотрудник Белградской распределительной сетевой компании.

Тема доклада: «Эффективные металлические экраны распределительных кабельных линий ВН и СВН»;

Жучжу Ван (Китай), профессор Шанхайского университета транспорта.

Тема доклада: «Эффективное использование низкопотенциальной тепловой энергии для отопления, охлаждения и терморегулирования».

В рамках коллоквиума пройдет торжественная церемония вручения звания «Почетный доктор МЭИ» лауреату Нобелевской премии мира, гражданину Республики Корея Рае Квон Чунг.

Последние события