XXXIII Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал»

НИУ «МЭИ»

02.02.2024 - 03.02.2024

2—3 февраля 2024 года на площадке НИУ «МЭИ» состоится XXXIII Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал».

27-12-2.jpg

В её рамках запланированы заседания секций по следующим направлениям:

• Математика;

• Физика («Теоретические и прикладные модели в физике», «Экспериментальные методы исследования физических явлений»);

• Астрономия и космос;

• Информатика, информационные технологии и программирование;

• Химия;

• Биология (ботаника, зоология, медицина и генетика);

• Экология, природопользование и охрана окружающей среды;

• Энергетика и энергосбережение;

• Робототехника и беспилотные аппараты;

• Машиностроение и транспорт;

• Приборостроение, электроника, радиотехника;

• Моделирование, прототипирование, материаловедение;

• Строительство, дизайн и архитектура;

• Технологии умного дома.

Регистрация на Конференцию проходит в 3 этапа.

1.      Регистрация образовательного учреждения и получение учётной записи для доступа к личному кабинету Школы в срок до 15 января 2024 года.

2.      Регистрация участников и руководителей делегаций, загрузка тезисов работ в созданном на первом этапе личном кабинете Школы в срок до 18 января 2024 года.

3.      Модерация поступивших работ членами Оргкомитета и жюри, определение участников заключительного этапа.

Для прохождения первого этапа регистрации необходимо направить запрос на предоставление доступа к личному кабинету делегации Школы на адрес conf@lyceum1502.ru в свободной форме с обязательным указанием официального названия образовательной организации.

image003.jpg

Параллельно с заседаниями секций для участников будут организованы интерактивные мастер-классы от кафедр НИУ «МЭИ» по тематикам энергетики, биомедицины, робототехники, прикладной физики, химии, радиоэлектроники, IT-технологиям, информационной безопасности и многим другим. Регистрация на них будет открыта позже на портале проекта «Инженерный класс в московской школе», о чём будет сообщено дополнительно.

27-12-4.jpg

Все участники, допущенные к заключительному этапу по итогам модерации работ, получат дипломы участников и сувенирную продукцию, а победители и призёры – также интеллектуальные призы.

В 2023 году в мероприятии приняло участие более 1000 школьников города Москвы, а также 10 городов РФ и Республики Беларусь.

Подробная информация и описание процесса регистрации приведены на сайте https://1502.mskobr.ru/uchashimsya/olimpiady-konkursy-konferencii/konferentsiya-potentsial.