Международная научно-практическая конференция "УгольЭко-2016"

Москва, Красноказарменная ул., д.14

27.09.2016 - 28.09.2016

27-28 сентября 2016 года состоится Международная научно-практическая конференция "УгольЭко-2016". Место проведения - НИУ "МЭИ".

​Сайт конференции - www.coaleco.ru.

Приказ о проведении конференции

Приветственное письмо Министра энергетики РФ Новака А.В. участникам конференции

Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов "Теплоэнергетика будущего" в рамках Международной научно-практической конференции "УгольЭко-2016"

В рамках Международной научно-практической конференции "УгольЭко-2016", проводимой Национальным исследовательским университетом "МЭИ" и Консорциумом "Феникс" 27-28 сентября 2016 в Москве, стартует конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов "Угольная теплоэнергетика будущего".

Цель проведения конкурса: стимулирование научных исследований студентов и аспирантов в области модернизации российской угольной теплоэнергетики для формирования положительного имиджа и повышения лояльности общества к угольной энергетике и в связи с переходом на нормирование допустимого воздействия на окружающую среду с использованием принципов наилучших доступных технологий (в соответствии с 219-ФЗ).

Перечень направлений, по которым проводится конкурс:

• Перспективные технологии добычи, переработки и использования угля в России;
  • Экологически чистые технологии сжигания углей на ТЭС;
  • Инновационные решения в области пыле-, газоочистки дымовых газов в теплоэнергетике.

Формат проведения конкурса: конкурс проводится заочно, в один этап. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте конференции и портале МЭИ до 30 августа. Для победителей конкурса предусмотрены:

• денежные премии (1- место – 5000 руб.; 2 место – 4000 руб.; 3 место – 3000 руб.);
  • публикация статьи по результатам проведенного исследования в одном из изданий - партнеров Конференции;
  • бесплатное участие в Конференции в статусе Участника.

Официальная церемония награждения победителей конкурса будет проводиться в рамках Международной научно-практической конференции "УгольЭко-2016".

Требования к участникам конкурса:

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования. Для участия в конкурсе необходимо представить в Оргкомитет конференции реферат научно-исследовательской работы, соответствующий требованиям, приведенным ниже, по адресу: 111250, Москва, ул. Красноказарменная, 14, НИУ "МЭИ", Оргкомитет конференции "УгольЭко-2016", ответственному секретарю Прудниковой Юлии Ивановне.

Работа может быть подготовлена самостоятельно или в соавторстве. Количество работ, предоставленных одним участником, не ограничивается. Организационный взнос для участников конкурса не предусмотрен. Сроки предоставления реферата: не позднее 15 августа 2016 года.

Предоставленный на конкурс реферат должен содержать:

1. Сведения об авторе: ФИО, дата рождения, контакты (почтовый адрес, эл.почта, телефон)

2. Сведения об организации, в которой обучается автор работы (полное название, юридический адрес).

3. Название направления подготовки бакалавриата (указать профиль подготовки), специалитета (указать специальность), магистратуры (указать магистерскую программу)

4. Номер группы, курс.

5. Название работы.

6. Направление работы в соответствии с Перечнем направлений конкурса.

7. Сведения о соавторах и научном руководителе (если имеются): ФИО, статус (студент, аспирант, должность в организации, степень, звание).

8. Аннотацию.

9. Введение, в котором отражены: актуальность и научная новизна работы, цель и задачи исследования.

10. Основную часть, отражающую наиболее значимые результаты работы.

11. Список использованной литературы.

12. Требования к оформлению реферата:

1. Файлы следующих расширений: *.doc, *.docx, *.pdf.

2. Объем реферата не более 10-15 страниц.

3. Форма страницы – А4, все поля страницы – 2 см. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 кегль, межстрочный интервал – 1, абзац (красная строка/отступ) – 1,25 см, выравнивание основного текста работы – по ширине, редактор не ниже Microsoft Office 2003.

4. Рисунки, графики и таблицы должны иметь четкое изображение и могут быть представлены как в черно-белом, так и цветном исполнении. Подписи к рисункам размещаются под рисунком. На все рисунки должны быть ссылки по тексту проекта.

5. При использовании общепризнанной статистической, аналитической и иной информации обязательно наличие ссылок на источник.

РЕФЕРАТЫ высылать в Оргкомитет конференции по указанным ниже адресам электронной почты

Контакты Оргкомитета:

Председатель: