Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Открытие Международного академического форума "AMO-SPITSE-NESEFF"


Место проведения


Москва, Красноказарменная ул., д.14, корп. И, 4-й этаж, МАЗ

Сроки проведения


20.06.2016


Подробности


20 июня в 10:00 в Малом актовом зале (корпус И, 4 этаж) состоится открытие Международного академического форума «AMO-SPITSE-NESEFF». На открытии мероприятия с приветственным словом выступит ректор НИУ «МЭИ» Н. Д. Рогалёв, так же в этот день выступят представители Посольства ФРГ в Москве, Правительства ДААД в Москве, Siemens, Центра земли Тюрингия по инновациям и мобильности.

​В рамках Международного академического форума в МЭИ пройдут 3 масштабных мероприятия: 21-я Международная конференция АМО, Третий Международный Научный Симпозиум по сенсорам и сенсорным сетям “Sense. Enable. SPITSE.”, Международная конференция партнерской сети университетов NESEFF.

Краткая информация о мероприятиях:

АМО - Ассоциация международных отделов высших учебных заведений.
АМО ставит своей задачей объединение усилий и творческого потенциала работников международных отделов высших учебных заведений для решения актуальных организационных, методических, экономических и социальных проблем, связанных с совершенствованием международных связей, направленных на развитие образования, науки, техники, экономики и культуры.
http://mpei.ru/internationalactivities/partnership/Pages/amo.aspx

Проект SPITSE посвящён трёхстороннему стратегическому партнёрству между Техническим Университетом Ильменау (Германия), Национальным Исследовательским Университетом «МЭИ» и Санкт-Петербургским Электротехническим Университетом «ЛЭТИ».
Целью сотрудничества является проведение совместных научных исследований и реализация междисциплинарных проектов в области теоретической электротехники микроэлектроники и энергетики, а также организация академических обменов сотрудников и студентов университетов. Мероприятие проводится при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) и включает научную конференцию и молодёжную научную летнюю школу для студентов и аспирантов.
http://mpei.ru/internationalactivities/partnership/spitse/Pages/default.aspx

Международная партнерская сеть университетов NESEFF: «Network for energy supply and energy efficiency» («Энергообеспечение и энергоэффективность»), была создана в сентябре 2015 в г. Баку, Азербайджан, в ходе подведения итогов Международной конференции «Энергообеспечение и энергоэффективность».
Целью ее создания является - обеспечение устойчивого развития научных связей и сотрудничества преподавателей и студентов университетов - партнеров в области энергообеспечения и энергоэффективности.
http://mpei.ru/internationalactivities/partnership/Pages/NESEFF.aspx


Источник: УВС
Экспорт события