Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Итоговый форум активных граждан "Сообщество"


Место проведения


г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК "Экспоцентр"

Сроки проведения


03.11.2016 - 04.11.2016


Подробности


Итоговый форум активных граждан "Сообщество" пройдет с 3 по 4 ноября 2016 года в г. Москве.

Форум активных граждан "Сообщество" — это открытая рабочая площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Основным итогом серии форумов активных граждан "Сообщество" на 2016 год станет Концепция содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации, которая будет в конце года представлена Президенту России. 

Форумы "Сообщество" проводятся Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года в восьми федеральных округах России. Цель форумов — выявление состояния некоммерческого сектора в регионе, обсуждение существующих проблем, возможные пути их решения, а также осуществление поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. 

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты. 

Программа форума

Программа итогового форума "Сообщество" включает в себя два дня. 3-го ноября участники посетят дискуссии, интерактивные сессии и вечерние мастер- классы. Участники также смогут получить консультации экспертов по разным вопросам. 

Программа 4-го ноября включает торжественное вручение премии "Я — гражданин!".

Спикеры форума

Участники форума обсудят темы общественного контроля, вовлечения граждан в работу НКО, инфраструктуры для развития НКО и их финансирования. На форуме будут презентованы наиболее интересные практики гражданской активности в сельских территориях и в малых городах, определена роль СМИ и медиа в развитии гражданского общества и роль социально ответственного бизнеса в развитии некоммерческого сектора.

Пройти регистрацию на Итоговый форум "Сообщество" и получить подробную информацию можно на сайте: форумсообщество.рф/москва2016

По всем возникающим вопросам можете обращаться на почту: forum@oprf.ru или по телефону: +7 (495) 221-83-64, доб. 2112


Экспорт события