Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Лекция "Энергетика XXI века: фундаментальная теория и научная практика"


Место проведения


НИУ "МЭИ", Большой актовый зал

Сроки проведения


01.03.2017


Подробности


1 марта 2017 года в 15.30 в Большом актовом зале НИУ "МЭИ" состоится лекция доктора технических наук, академика Российской академии наук Филиппова Сергея Петровича, на тему: "Энергетика XXI века: фундаментальная теория и научная практика" для студентов вузов и учащихся инженерных классов школ города Москвы.

Также будет организована трансляция мероприятия в формате видеоконференции на вузы энергетического образовательного консорциума и базовой организации СНГ в сфере электроэнергетики.

Данное событие:

  • являет собой встречу нынешнего поколения учёных с его будущим поколением, которое в юбилейный год трёхсотлетия Российской академии наук придёт в её стены;
  • формирует новый образовательный цикл воспитания молодого поколения учёных, закладывает на самом раннем этапе основу отбора и ориентации кадров для учёбы в системе высшего образования и последующей академической научной карьеры;
  • составляет единый вектор с заявлением  Президента РФ В.В. Путина о включении школы в работу с будущими местами, где молодые люди продолжат образование или могут в будущем работать и его тезисом из послания Федеральному Собранию о сохранении глубины и фундаментальности образования.

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие!

Для регистрации обучающихся и представителей школ необходимо отправить заявку в произвольной форме на электронный адрес fdp@mpei.ru с указанием названия образовательного учреждения и количественного состава учащихся.

Вход на мероприятие свободный!


Экспорт события