Круглый стол "Инжиниринговые проблемы внедрения энергосберегающих технологий и ВИЭ"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, НИУ "МЭИ", Научно-техническая библиотека

04.04.2017

Круглый стол "Инжиниринговые проблемы внедрения энергосберегающих технологий и ВИЭ: практика и перспективы создания гибридных систем энергоснабжения Северных районов и Арктики" состоится 4 апреля 2017 г. в 10-00.
Цель круглого стола: представить и обсудить проблематику создания гибридных систем теплоэнергоснабжения Арктических районов (на основе ТНУ)

Участники (организации): НИУ "МЭИ", ФГАУ "НИИ "Центр экологической промышленной политики", ОАО "МПНУ Энерготехмонтаж", НИИ Строительной физики РААСН, ОАО "Инсолар-Инвест", Шведское агентство по охране окружающей среды, СВНИМС ФГБУН Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН, ООО "НПО "Север", ООО "Уральский завод тепловых насосов", ООО "Корса".

Модератор: Гашо Е.Г., доцент НИУ "МЭИ", зав. НИЛ Методологии энергосбережения НТИЦ Энергосберегающей техники и технологий НИУ "МЭИ"

Программа семинара:

Приветственное слово Проректора НИУ "МЭИ"

Скобелев Д.О., Руководитель ЦЭПП
"Необходимость экспериментальной гибридной энергоустановки для Арктики"

Пузаков В.С., "ЭНСИС технологии"
"Проблемы теплоснабжения и возможности использования местных ресурсов для энергообеспечения поселений - на примере Чукотки"

Ибрагимов Э.В., НПО "Север"
Проекты НПО "Север" по термостабилизации грунта с возможностью использования тепла для отопительных целей

Султангузин И.А., профессор каф.ПТС НИУ "МЭИ"
Подбор мощности ТНУ и оптимальных хладоагентов для Арктических условий

Семенов В.Г., Президент НП "Энергоэффективный город"