Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Школа молодого энергетика


Место проведения


Краснодарский край, г. Анапа, с. Сукко, ул. Приморская, 7

Сроки проведения


03.10.2017 - 16.10.2017


Подробности


3 ─ 16 октября 2017 в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» впервые пройдет Школа молодого энергетика ─ тематическая смена, направленная на привлечение внимания молодого поколения к вопросам охраны окружающей среды, стимулирование творческих способностей молодежи и профессиональную ориентацию школьников по направлениям энергетики.

Смена объединит 70 школьников из 20 регионов России. Её участниками станут победители и призеры Олимпиады школьников «Надежда энергетики», Всероссийского конкурса сочинений и проектных работ по теме энергосбережения #ВместеЯрче, финалисты конкурса проектов Летней школы МЭИ и лучшие спидкуберы страны.

Проект реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, НИУ «МЭИ», Посольства Великобритании в Москве, Программы развития ООН и Благотворительного фонда «Надежная смена».

Программа Школы молодого энергетика представляет собой комбинацию творческих занятий и образовательного курса, в рамках которого пройдут мероприятия познавательного, обучающего и развивающего характера для расширения знаний по вопросам энергетики, экологии, энергосбережения и энергоэффективности. Мероприятия для участников проведут НИУ «МЭИ», ГК «Росатом», Фонд содействия реформированию ЖКХ, ПАО «Россети», ПАО «РусГидро» и Посольство Великобритании в Москве.

Реализация Школы будет приурочена к Всероссийскому фестивалю энергосбережения  #ВместеЯрче и Году экологии в России.


Экспорт события