Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia


Место проведения


Москва, Петровско-Разумовский пр-д, д. 9, Политехнический Колледж им. И.Ф. Павлова № 8

Сроки проведения


15.10.2017 - 17.10.2017


Подробности


С 15 по 17 октября пройдет открытый межвузовский чемпионат НИУ "МЭИ" "Молодые Профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Мехатроника". Молодые профессионалы продемонстрируют свои навыки и творческие способности, выполняя конкурсные задания международного уровня.

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Чемпионат предоставляет молодым специалистам прекрасную возможность получить оценку своих профессиональных навыков и повысить квалификацию в области робототехники и автоматизации, востребованную на современном рынке труда.

Победители чемпионата войдут в состав сборной университета НИУ "МЭИ" и отправятся на Национальный Межвузовский чемпионат по стандартам Worldskills, где смогут соревноваться за право принять участие в составе Сборной России, которая представляет страну уже в Европейском и мировом чемпионатах. По итогам прошлых соревнований и чемпионатов сборная команда МЭИ, состоящая из студентов, обучающихся на кафедре Управления и информатики, в центре подготовки "Российско-германский институт бизнеса и предпринимательства "МЭИ-ФЕСТО", является неоднократными призерами региональных и национальных соревнований WorldSkills в компетенция "мехатроника" и "мобильная робототехника".

На протяжении нескольких конкурсных дней участники выполняют ряд заданий, результат которых оценивает команда экспертов.

Чемпионат пройдет на площадке Политехнического Колледжа им. И.Ф. Павлова № 8.

Программа чемпионата​​​​

worldskills.moscow

worldskills.ru​​​​​


Экспорт события