Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Финал первого национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)"


Место проведения


г. Москва, 75 павильон ВДНХ, Проспект Мира 119

Сроки проведения


29.11.2017 - 30.11.2017


Подробности


В финале Первого Национального Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" будут соревноваться студенты десятков российских вузов – финалистов отборочных соревнований в своих институтах. Им предстоит бороться за медали по профессиональному мастерству в 30 рабочих специальностях – компетенциях WorldSkills, – включая лазерные технологии, электронику, промышленную автоматику, мобильную робототехнику, мехатронику, флористику, инженерный дизайн CAD, ресторанный сервис и многие другие профессии.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Соревнования направлены на повышение престижа инженерных, высокотехнологичных и сервисных специальностей, формирование компетенций и профессий XXI века, привлечение лучших студентов, преподавателей и экспертов со всей страны. По результатам чемпионата будут разработаны рекомендации по совершенствованию образовательных программ вузов.​​​


Экспорт события