Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Фильмы FIFEL ОБ ЭНЕРГЕТИКЕ-2017 и встреча с Франсуа Вюи


Место проведения


г. Москва, Зубовский бульвар, д. 2, стр.7, Центр документального кино

Сроки проведения


25.11.2017


Подробности


Международный кинофестиваль FIFEL основан в 1986 году экспертами в области энергетики, которые хотели поделиться с широкой публикой важной информацией для понимания энергетических проблем.
На сеансе покажут 4 короткометражных фильма молодых швейцарских режиссёров, созданных специально для FIFEL на тему энергетики. От молодёжных "эко-переживаний" до "репортажа" в швейцарской глубинке и фильма на гране фантастики – молодые режиссёры показывают всю палитру того, как можно фантазировать на тему экологии.

Фестиваль пройдет 25 ноября в 12:30 в центре документального кино (Зубовский б-р, 2, строение 7).

Программа:

13:30 Встреча с Франсуа Вюи, руководителем Энергетического центра EPFL

Обсуждение проблем энергетики и чистых технологий в наше время, а также презентация деятельности Энергетического центра.

Федеральная политехническая школа Лозанны (EPFL) - ведущее высшее техническое учебное заведение (входит в десятку лучших в мире и пятерку лучших в Европе), одно из старейших и самых престижных в Швейцарии. EPFL ставит перед собой три основные задачи: обучение, исследовательская деятельность и трансфер технологий.

Энергетический центр (CEN) EPFL отвечает за координацию и горизонтальное взаимодействие всех подразделений EPFL, так или иначе занимающихся темой энергии и энергетики, в число которых входит более 80 различных лабораторий. Центр также продвигает прикладные энергетические исследования EPFL, представляя их промышленности с целью инициировать сотрудничество в области НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). Наконец, Центр информирует широкую общественность о проблемах и возможностях, связанных с трансформацией энергетики в условиях перехода к низкоуглеродной экономике.

Вход на встречу с Франсуа Вюи бесплатный.

12:30 Программа короткого метра

L’électron Libre – Свободный электрон / Корлей Роша, 7 мин 37, 2017

Fait maison – Домашняя кухня / Коломб Рюбини, 6 мин 15, 2017

De passage à Saint-Brais  -  Мы заехали в Сан-Брэ / Алан дю Паскье, 25 мин, 2017

En roue libre – В свободном полёте / Адель Болье, 10 мин 27, 2017

Купить билеты на программу фильмов cdkino.ru​​​​​

Источник информации: Центр документального кино


Экспорт события