XLVII открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ", корпус З, ауд. З-401

23 апреля 2018 года в Национальном исследовательском университете "МЭИ" состоится XLVII открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники.

Олимпиада проводится в виде соревнования студентов в применении знаний по теоретическим основам электротехники (ТОЭ) и включает в себя решение задач по следующим темам:

1. Постоянный ток.

2. Переменный ток, включая несинусоидальный.

3. Переходные процессы в цепях первого и второго порядка, исключая темы связанные с некорректными начальными условиями и интегралом Дюамеля.

В Олимпиаде могут принимать участие не более 10 студентов 2-го курса бакалавриата от каждого вуза (7 человек в составе команды + 3 запасных, принимающих участие только в личном первенстве). Зачет производится по 5 лучшим работам. Если в составе команды менее 5 человек, вуз может участвовать в личном первенстве, в котором участвуют все члены команд, включая запасных.

На Олимпиаде можно пользоваться любой литературой.

Оплата за проезд и проживание участников Олимпиады производится за счет направляющей стороны.

Просим до 31 марта 2018 года связаться с Оргкомитетом и сообщить об участии команды вуза в Олимпиаде. При необходимости бронирования гостиниц, просим также указать бюджет на проживание. Заявки высылать на электронный адрес: zaytseva_n_n@mail.ru.

Форма заявки​

Контактное лицо – координатор Молодежной секции РНК СИГРЭ в НИУ "МЭИ" Николаева Ольга Олеговна (e-mail: nikolaevacigre@yandex.ru, тел. +7 (965) 348-53-45).

Программа:

Начало работы жюри