Лекция по актуальным вопросам сферы мировой энергетики "Энергия знания"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. Г-200

6 июня члены Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия" Рае Квон Чунг, Стивен Гриффитс и Томас Блисс, выступят с лекцией по актуальным вопросам сферы мировой энергетики в НИУ "МЭИ". Серия их выступлений состоится в рамках программы "Энергия знания" ассоциации "Глобальная энергия".
Ведущий мероприятия от МЭИ - Проректор по научной работе НИУ "МЭИ" Драгунов Виктор Карпович, доктор технических наук.
Начало в 10:00

"Энергия знания" в НИУ "МЭИ" будет посвящена поиску оптимальных решений на пути декарбонизации и цифровизации глобальной энергетической системы.

Студенты НИУ "МЭИ" узнают, как поменяется структура энергетики в цифровом мире. В повестке выступления – обсуждение влияния "умных городов", искусственного интеллекта, блокчейна, робототехники и технологий дополненной реальности на энергетическую систему будущего.

Помимо основных докладов члены Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия" дадут свой прогноз технологического развития топливно-энергетического комплекса России в контексте мировых трендов.

Разработкой аналогичного прогноза занимается фонд "Надежная смена". Выработка решения проходит в формате соревнования среди команд профильных вузов и отраслевых компаний. По итогу 39 команд презентуют свои идеи на Международном форуме "Российская энергетическая неделя" – 2018 в рамках молодежного дня. Таким образом, эксперты "Глобальной энергии" помогут участникам соревнования представить комплексный обзор глобальных тенденций сферы ТЭК. Помимо студентов НИУ "МЭИ" к лекции смогут присоединиться студенты ведущих технических вузов из 30 регионов России и стран СНГ. Специально для них будет организована видеосвязь, которая позволит не только следить за лекцией в режиме реального времени, но и принять участие в дискуссии.

Регистрация участников по ссылке: globalenergyprize.org

В завершении лекции пройдет сессия вопросов и ответов, а автор наиболее интересного вопроса, которого выберут спикеры, получит подарок от ассоциации "Глобальная энергия": книгу, выпущенную по случаю 15-летия Международной энергетической премии "Глобальная энергия". Книга называется "Глобальная энергия. Книга о людях, изменивших мир".  Герои этой книги – ученые-энергетики: физики, химики, инженеры, геологи, конструкторы. Все они совершили прорывные открытия или разработки в атомной энергетике, теплотехнике, полупроводниках, разработке нетрадиционных или возобновляемых ресурсов и были отмечены Международной энергетической премией "Глобальная энергия". Это люди глобального уровня задач, которые им удалось решить.

Премия "Глобальная энергия" – это международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые способствуют эффективному использованию энергетических ресурсов и экологической безопасности на Земле в интересах всего человечества.

globalenergyprize.org​​​​​​​​​

Последние события