Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Фестиваль для всей семьи "ВместеЯрче"


Место проведения


г. Москва, проспект Мира, д. 119, ВДНХ, площадь Промышленности

Сроки проведения


08.09.2018 - 09.09.2018


Подробности


Городской праздник для всей семьи в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче пройдет с 8 по 9 сентября 2018 года на площади Промышленности ВДНХ.В мероприятиях примут участие преподаватели ИПЭЭф, которые выступят с лекциями об энергосбережении и мастер-классом.
Праздник #ВместеЯрче проводится Правительством Москвы уже третий год подряд. Цель фестиваля – популяризация энергосберегающего образа жизни и популяризация профессий ТЭК.


На площадке фестиваля гостей встречает фотовыставка "Лица энергетики", героями которой стали сотрудники компаний ТЭК. Выставка дает уникальную возможность увидеть энергетиков за работой, показывает, какой это сложный и благородный труд. Герои проекта примут личное участие в фестивале, чтобы рассказать всем желающим о специфике профессий топливно-энергетического сектора. Виртуально примерить на себя и своих детей профессии энергетиков и забрать на память фото гости фестиваля смогут в фотобудках ТЭК.

После знакомства с энергетиками участников фестиваля ждет интерактивная зона, в которой расположены восемь павильонов, посвященных альтернативным источникам энергии. Энергия воды, ветра, солнца, земли – с ними предстоит познакомиться "поколению энергоэффективных", а заодно узнать, сколько энергии надо выработать, чтобы зарядить телефон, скутер, электромобиль. На площадке #ВместеЯрче гости примут участие в выработке энергии для светозвукового шоу на центральной стеле, которое станет кульминацией мероприятия.

Сайт фестиваля: вместеярче.рф 

Полезный праздник – именно так называют #ВместеЯрче участники фестиваля. В программе площадки "ТЭК для молодежи" познавательные лекции и увлекательные мастер-классы от ведущих энергетических компаний столицы. Лучшие сварщики планеты проведут мастер-класс по сварке на специальном тренажере. Специалисты научат участников фестиваля управлять роботом, при помощи которого обследуются водосточные сети.

В специальном VR-кинотеатре гости площадки познакомятся с историей лифтовой отрасли и последними новинками российского лифтостроения. На лекции о простых правилах энергосбережения в быту среди самых внимательных слушателей будут разыграны подарки, которые помогут сэкономить электроэнергию дома!

А самых юных гостей праздника ждут мультфильмы про электричество, тематический аквагрим, мастер-классы по рисованию на воде, изготовлению ветряков, воздушных змеев и деревянных игрушек, плетению настоящего морского узла и оригами.

Площадки будут работать с 10.00 до 19.00.

Также 8 сентября на площадке фестиваля пройдет музыкальный концерт популярных российских исполнителей, который начнется днем и продлится до 22.00. На площадке фестиваля выступят Валерий Сюткин, Iowa, Uma2rman, АлоэВера, On-the-go, Guru Groove Foundation, Jukebox Trio, Широко открытыми и Антоха MС.

Напомним, что Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче" проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ". С 1 по 23 сентября 2018 г. в крупных городах и областных центрах фестиваль проходит в формате масштабных праздников для всей семьи. В 2018 году фестиваль посвящен популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

​​​


Экспорт события