Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

НИУ "МЭИ" на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+


Место проведения


г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 14, стенд НИУ "МЭИ"

Сроки проведения


12.10.2018 - 14.10.2018


Подробности


12 октября откроется экспозиция НИУ "МЭИ" на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+.

В период с сентября по ноябрь 2018 года во всех регионах России пройдут мероприятия Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Национальный исследовательский университет "МЭИ" примет участие в Фестивале на центральной площадке Москвы в ЦВК "Экспоцентр".
09-10-11.jpg
Экспозиция нашего Университета предоставит посетителям Фестиваля науки прекрасную возможность в игровой, интересной и увлекательной форме применить знания, полученные при обучении в школе, по основным инженерным направлениям, таким как энергетика, электротехника, радиоэлектроника.

Мы дадим гостям понимание того, что такое технические профессии, научим их самостоятельно своими руками создавать различные технические устройства, такие как лампа накаливания, мини-электродвигатели, электромагниты и др.

Наряду с этим, на стенде МЭИ посетители узнают всё о современной энергетике и энергетике будущего. Мы продемонстрируем гостям модели ветряных и солнечных электростанций, а также на примере модели тепловой электростанции покажем, как энергия химических связей, запасенная в топливе, может преобразовываться в тепловую. А тепловая - в кинетическую энергию пара и турбины, и затем с помощью электрогенератора - в электрическую. Кроме того, наглядно будет продемонстрирована модель топочной камеры энергетического котла и модель энергосистемы небольшого города.

Как известно, теплоносителем на традиционных электростанциях является специальным образом подготовленная вода. Если вы хотите узнать новое о воде и способах ее очистки, то эта площадка как раз для Вас. Посетителей Фестиваля науки NAUKA0+ ждут демонстрации экспресс-анализов показателей качества воды, а также занимательные опыты по химии с помощью средств, доступных в каждом доме (на кухне, в аптечке, в бытовом шкафу). Каждый желающий сможет перевоплотиться в ученого химика-энергетика и сфотографироваться на память в окружении колб, дымящихся пробирок и энергетических установок.

Ждём наших гостей на стенде НИУ "МЭИ" в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в ЦВК "Экспоцентр" по адресу Краснопресненская набережная, д.14.

Экспозиция открыта для посещения с 12 октября 2018 по 14 октября 2018 с 10:00 до 18:00.

Вход свободный!
09-10-10.jpg​​


Экспорт события