Торжественное вручение дипломов выпускникам совместной программы МЭИ-ТУ Ильменау (Германия)

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. В-214

22 октября 2018 года в 17:30 в комнате В-214 главного корпуса НИУ "МЭИ" состоится вручение дипломов Технического университета Ильменау (ФРГ). Выпускники НИУ "МЭИ" получат дипломы зарубежного вуза международного образца.

22-10-1.jpg
Технический университет Ильменау (ФРГ) в содружестве с НИУ "МЭИ" ежегодно проводит программу дополнительного обучения на немецком языке ЦПП "Германский инженерный факультет МЭИ – ТУ Ильменау", а также программу двух дипломов МЭИ – ТУ Ильменау.

ЦПП "Германский инженерный факультет МЭИ – ТУ Ильменау" реализуется в НИУ "МЭИ" с 1998 года совместно с ТУ Ильменау (ФРГ) при активной поддержке Германской службы академических обменов DAAD, фирмы Siemens AG и других организаций.

Для получения диплома об окончании ТУ Ильменау студенты НИУ "МЭИ" должны полностью выполнить учебную программу МЭИ и, кроме того, полностью выполнить германскую часть программы (пройти 20-недельную производственную практику в ФРГ, сдать комплексный экзамен по ряду дисциплин учебного плана ТУ Ильменау, написать на немецком языке и успешно защитить дипломный проект).

Выпускники программы приобретают опыт практической работы в международных компаниях, общения в многоязыковом пространстве, поскольку практически для всех них немецкий язык является вторым иностранным языком. Все эти качества значительно расширяют возможности выпускников на рынке рабочих мест не только Москвы, но и Европы. ​