Конференция "Инженеры будущего"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус

18.04.2019 - 20.04.2019

В рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы "Инженерный класс" в период с 18 по 20 апреля 2019 года на базе НИУ "МЭИ" состоится Открытая городская научно-практическая конференция "Инженеры будущего".

На ней учащиеся 7-11 классов города Москвы в форме компьютерных презентаций и стендовых докладов представят экспертному жюри, состоящему из ведущих преподавателей 23 столичных технических вузов, свои проекты в области прикладной физики и химии, машиностроения, транспорта, информационных и 3D-технологий, робототехники, приборостроения, энергетики и энергосбережения, строительства, дизайна и архитектуры. Также будут организованы тематические секции и круглые столы для педагогов, в т.ч. по новому городскому проекту "Умная школа".

Данная Конференция является уникальной площадкой для обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учётом потребностей экономики России, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Помимо выступлений её участники и гости могут принять участие в интерактивных экскурсиях и занимательных научных мастер-классах, организованных в технологической среде, лабораториях и научных центрах НИУ "МЭИ" и при участии вузов-партнеров проекта "Инженерный класс".

Наряду с этим, в фойе 3 этажа Главного учебного корпуса будет работать зона профориентации, в которой любой желающий сможет познакомиться со всеми инженерными направлениями подготовки и из первых рук узнать всё о студенческой жизни, учебных планах, проходных баллах прошлых лет и мероприятиях для школьников, предоставляющих дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на 1 курс высших учебных заведений столицы.

Планируется, что Конференцию "Инженеры будущего" посетят свыше 3000 учащихся из более чем 300 общеобразовательных учреждений города Москвы.

Церемония открытия состоится в Большом актовом зале НИУ "МЭИ" 18 апреля 2019 года в 10-00.

Подробная информация о мероприятии и ссылка на гостевую регистрацию опубликована на официальном сайте conf.profil.mos.ru/inj.

Обратите внимание, что все участники и гости, прибывающие на Конференцию, должны пройти обязательную процедуру регистрации в холле 1 этажа Главного учебного корпуса
(ул. Красноказарменная, 17).

В связи с этим обязательно наличие с собой паспорта у каждого выступающего.

Положение о Конференции

Секции Конференции с распределением по аудиториям​

Форма заявки от школы на участие делегации для прохождения ускоренной регистрации

Лекторий в рамках Конференции "Инженеры будущего"

Экскурсии в рамках Конференции "Инженеры будущего"

Мастер-классы в рамках Конференции "Инженеры будущего"

На все мероприятия желательна предварительная регистрация на сайте проекта "Инженерный класс в московской школе", т.к. количество мест ограничено.
09-04-1.JPG​​​​​​​​​

Последние события