Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Конференция "Инженеры будущего"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус

Сроки проведения


18.04.2019 - 20.04.2019


Подробности


В рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы "Инженерный класс" в период с 18 по 20 апреля 2019 года на базе НИУ "МЭИ" состоится Открытая городская научно-практическая конференция "Инженеры будущего".

На ней учащиеся 7-11 классов города Москвы в форме компьютерных презентаций и стендовых докладов представят экспертному жюри, состоящему из ведущих преподавателей 23 столичных технических вузов, свои проекты в области прикладной физики и химии, машиностроения, транспорта, информационных и 3D-технологий, робототехники, приборостроения, энергетики и энергосбережения, строительства, дизайна и архитектуры. Также будут организованы тематические секции и круглые столы для педагогов, в т.ч. по новому городскому проекту "Умная школа".

Данная Конференция является уникальной площадкой для обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учётом потребностей экономики России, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Помимо выступлений её участники и гости могут принять участие в интерактивных экскурсиях и занимательных научных мастер-классах, организованных в технологической среде, лабораториях и научных центрах НИУ "МЭИ" и при участии вузов-партнеров проекта "Инженерный класс".

Наряду с этим, в фойе 3 этажа Главного учебного корпуса будет работать зона профориентации, в которой любой желающий сможет познакомиться со всеми инженерными направлениями подготовки и из первых рук узнать всё о студенческой жизни, учебных планах, проходных баллах прошлых лет и мероприятиях для школьников, предоставляющих дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на 1 курс высших учебных заведений столицы.   

Планируется, что Конференцию "Инженеры будущего" посетят свыше 3000 учащихся из более чем 300 общеобразовательных учреждений города Москвы.

Церемония открытия состоится в Большом актовом зале НИУ "МЭИ" 18 апреля 2019 года в 10-00.

Подробная информация о мероприятии и ссылка на гостевую регистрацию опубликована на официальном сайте conf.profil.mos.ru/inj.

Обратите внимание, что все участники и гости, прибывающие на Конференцию, должны пройти обязательную процедуру регистрации в холле 1 этажа Главного учебного корпуса
(ул. Красноказарменная, 17).

В связи с этим обязательно наличие с собой паспорта у каждого выступающего.

Положение о Конференции

Секции Конференции с распределением по аудиториям​

Форма заявки от школы на участие делегации для прохождения ускоренной регистрации

Лекторий в рамках Конференции "Инженеры будущего"

Экскурсии в рамках Конференции "Инженеры будущего"

Мастер-классы в рамках Конференции "Инженеры будущего"

На все мероприятия желательна предварительная регистрация на сайте проекта "Инженерный класс в московской школе", т.к. количество мест ограничено.
09-04-1.JPG​​​​​​​​​


Экспорт события