Посвящение в Студенты НИУ "МЭИ"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус

27.08.2019 - 02.09.2019

Поступившие в НИУ "МЭИ"!

Мы рады приветствовать вас в стенах нашего университета!

Чтобы стать полноправным первокурсником, нужно пройти все этапы "Посвящения в студенты 2019": познакомиться с коллективом вашего института, узнать своих одногруппников, усвоить традиции университета, получить ответы на вопросы о предстоящей студенческой жизни, ценные советы от кураторов, наставников, профактивистов и активистов общественных организаций нашего университета.

День и место встречи ищите в "Графике проведения Посвящения в Студенты":
grafik_09.jpg

Что вас ждет в эти дни:

26-07-2.jpg
Общее собрание первокурсников

Встреча со своим курсом и группой, знакомство с директором института, начальником курса, кураторами, наставниками групп, студентами старших курсов. Инструктаж по технике безопасности.

26-07-3.jpg
Знакомство учебной группы

Игры на сплочение. Размышления о своем будущем в кратком эссе. Ориентация в программе "Посвящение в студенты 2019". Выдвижение кандидатур на актив группы. Проявляйте инициативу!

26-07-4.jpg
Знакомство с будущей профессией

Интерактивные занятия по направлениям подготовки будущих специалистов, которые осуществляет Ваш институт.

26-07-5.jpg
Знакомство с правилами внутреннего распорядка

Деловая игра на освоение норм и правил, действующих в МЭИ.

26-07-6.jpg
Знакомство с МЭИ

Экскурсионная прогулка по территории НИУ "МЭИ".

26-07-7.jpg
Знакомство с внеучебной деятельностью МЭИ

Интерактивная презентация общественных организаций университета, традиций и направлений внеучебной деятельности.

26-07-8.jpg
Оформление документов

Заполнение документов для оформления социальной карты. Регистрация в ИВС МЭИ. Оформление согласия на обработку персональных данных. Заполнение анкеты первокурсника.

26-07-9.jpg

Получение учебников и методической литературы.

26-07-10.jpg
Спортивный праздник на стадионе "Энергия"

Веревочные игры на сплочение. Клятва первокурсника.

26-07-11.jpg
Праздничное мероприятие на стадионе "Энергия"

Поздравление первокурсников ректором и почетными гостями нашего университета с началом учебного года. Традиционное фото первого курса с ректором и почетными гостями.

26-07-12.jpg
Выборы студенческого актива группы

Собрание группы по выборам старосты и профорга из числа студентов, выдвинувших свою кандидатуру и проявивших себя на Посвящении наилучшим образом.

26-07-13.jpg
Вечерний праздничный концерт для первокурсников

Выступления студенческих творческих коллективов НИУ "МЭИ" и популярной российской группы (сохраняем интригу!)

Узнай своих однокурсников! Найди ответы на волнующие тебя вопросы! Оформи все необходимое для получения статуса студента! Прояви себя! Войди в новую жизнь подготовленным!​​