Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Лекции лауреатов премии "Глобальная энергия" в НИУ "МЭИ"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ", корпус И, 4-й этаж, конференц-зона

Сроки проведения


04.10.2019


Подробности


4 октября 2019 года в конференц–зале корпуса "И" Национального исследовательского университета "МЭИ" состоятся лекции экспертов ассоциации "Глобальная энергия" по актуальным вопросам в сфере энергетики.

Халил Амин (США) – лауреат премии "Глобальная энергия" (2019) "За выдающийся вклад в развитие технологии эффективного хранения энергии". Халил Амин вывел новые электролитные присадки для пассивации как катодов, так и анодов, что существенно продлило срок службы аккумуляторных батарей литий-ионного типа.
Тема выступления: Advanced Energy Storage Systems for Enabling Electrification of Vehicles & smart Grid Lithium ion and Beyond

Фреде Блобьерг (Дания) – лауреат премии "Глобальная энергия" (2019) "За выдающийся технический вклад в развитие интеллектуальной системы управления для широкого использования ВИЭ". Фреде Блобьерг разработал несколько оптимальных систем управления для асинхронных, индукторных реактивных двигателей, двигателей с постоянными магнитами.
Тема выступления: Power Electronics –The Key Technology for Grid Integration of Renewables

Александр Мюррей (Канада) - победитель the​ Global Energy Youth Talks (2019) благодаря своей работе "Декомпозиция и распараллеливание оптимизации смешанных чисел в энергетических системах". Проект направлен на оптимизацию алгоритмов в решении инженерных проблем в энергетических системах.

Тема выступления: Structure Exploitation in mixed-integer Optimization of Energy Systems

Начало мероприятий в 16.00. В завершении лекции пройдет сессия вопросов и ответов

Язык мероприятий: английский

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики "Глобальная энергия" – неправительственная организация, созданная для популяризации и поддержки исследований и инноваций в области энергетики, а также содействия развитию энергетического сотрудничества. Ассоциация "Глобальная энергия" существует с 2002 г. при поддержке ПАО "Газпром", ПАО "Сургутнефтегаз" и ПАО "ФСК ЕЭС".

Международная энергетическая премия "Глобальная энергия" (Россия) – награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества.

www.globalenergyprize.org ​​​​​


Экспорт события