г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ"

В рамках Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения "#ВместеЯрче" на базе Национального исследовательского университета "МЭИ" 2 октября 2019 года пройдет Городская научно-практическая конференция "Энергосбережение – не просто экономия, а рациональное потребление".

В её программе для слушателей из числа учащихся 9-11 инженерных классов предусмотрены интерактивные мастер-классы и экскурсии по лабораториям университета по следующим направлениям:

1. Альтернативная энергетика.
  2. Энергосберегающие технологии.
  3. Тепловая и атомная энергетика.
  4. Диагностика в промышленности.
  5. Технологии очистки воды и топлива.
  6. Исследования в области высоких напряжений.
  7. Релейная защита.
  8. Электротехника летательных аппаратов.
  9. Электроника и радиотехника.
  10. Электрические машины.
  11. Робототехника.
  12. Технологии обработки металлов.
  13. Цифровая обработка изображений.
  14. Применение современных технологий в военном деле.
  15. Технологии информационной безопасности.

Во время работы секций учащиеся прослушают презентации лучших проектов победителей Городского конкурса "Ресурсосбережение: инновации и таланты", смогут задать сверстникам интересующие вопросы, а также пообщаться с экспертами в области энерго-, водосбережения, утилизации и переработки отходов.

Для участия слушателям и участникам мастер-классов требуется регистрация по ссылке. Число мест ограничено.

Начало мероприятия – 02 октября 2019 года в 13-30 по адресу ул. Красноказарменная, д.17.

Программа Конференции

Положение о Конференции

Контактные лица по вопросам регистрации:
Кривошеева Людмила Борисовна, старший методист Городского методического центра, т. +7 495 912-3607, krivosheevalb@mosmetod.ru
Кондрат Андрей Андреевич, помощник первого проректора Национального исследовательского университета "МЭИ", т. +7 495 362-7976, fdp@mpei.ru