Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

V международная научно-практическая конференция "Информатизация инженерного образования (Инфорино-2020)"


Место проведения


Inforino.mpei.ru, Webex, Youtube

Сроки проведения


14.04.2020 - 17.04.2020


Подробности


14-04-2.jpg

14-04-1.jpg

Место проведения

  • Inforino.mpei.ru (размещение презентаций и видеопрезентаций)
  • Webex (основной канал трансляции пленарного заседания, чат для вопросов к докладчикам)
  • YouTube  (резервный канал, размещение видеопрезентаций пленарного заседания, резервный чат для вопросов к докладчикам)

Сроки проведения

14.04.202017.04.2020

Формат проведения

В связи с пандемией коронавируса, а также в соответствии с рекомендациями ВОЗ, IEEE, нормативными документами Министерства науки и высшего образования России и властей города Москвы конференция ИНФОРИНО 2020 будет проводиться с использованием дистанционных технологий. Все доклады, представленные в рамках пленарного заседания и секций, будут доступны участникам на сайте конференции https://inforino.mpei.ru/ в период проведения.

Пленарное заседание состоится 14 апреля с 11:00 до 14:00 и будет проводиться на платформе Webex (обращаем внимание, что рекомендуется предварительная установка дополнительного программного обеспечения; для участия необходимо пройти по ссылке зарегистрироваться  (ФИО, email), как только организатор утвердит Вас, Вам будет отправлено электронное сообщение с подтверждением и инструкциями, как присоединиться к сеансу), также видеопрезентации участников пленарного заседания будут размещены на канале ИНФОРИНО 2020 на YouTube , где в период проведения пленарного заседания можно будет задать вопросы докладчикам.

Вопросы к авторам секционных докладов можно будет задать по электронной почте по адресам, указанным в презентациях докладов.

Подробности

Национальный исследовательский университет "МЭИ" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации и Национального фонда подготовки кадров в период с 14 по 17 апреля 2020 года проводит V международную научно-практическую конференцию "Информатизация инженерного образования (Инфорино-2020)".

Конференция посвящена разработке и внедрению информационных технологий и ресурсов в инженерное образование, их применению в учебном процессе.

Цель конференции – анализ международного опыта и выработка рекомендаций по внедрению передовых образовательных технологий в подготовке высококвалифицированных специалистов, отвечающих требованиям различных отраслей инновационной экономики.

К участию в конференции приглашаются представители российских и зарубежных компаний – разработчиков программного и аппаратного обеспечения, используемого в образовательных целях, международных организаций, энергетических компаний, образовательных и научно-исследовательских учреждений.

Площадки конференции открыты для специалистов, заинтересованных во внедрении инновационных технологий в образовании.

Тематика конференции:

  1. Индустрия 4.0, кибербезопасность и инженерное образование.

  2. Информационное и программное обеспечение инженерного образования.

  3. ИТ в инженерных расчётах и проектировании объектов промышленности и энергетики.

  4. ИТ в учебных, исследовательских и испытательных лабораториях.

  5. Дистанционные технологии и электронные образовательные ресурсы в инженерном образовании.

  6. Компьютерная графика и 3D-моделирование в инженерном образовании

Рабочие языки конференции: английский и русский.


Экспорт события