Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Научно-практическая конференция "Техническое диагностирование высоковольтных вращающихся машин. Предпосылки перехода на обслуживание по реальному состоянию"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус

Сроки проведения


19.11.2019 - 20.11.2019


Подробности


Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции "Техническое диагностирование высоковольтных вращающихся машин. Предпосылки перехода на обслуживание по реальному состоянию", которая пройдет 19-20 ноября 2019 г. на базе ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" по адресу: г. Москва, Красноказарменная улица, дом 17.

05-11-12.jpg
Конференция проводится Национальным исследовательским комитетом  A1 "Вращающиеся электрические машины" РНК СИГРЭ при поддержке ПАО "Интер РАО" и НИУ "МЭИ".  Cоорганизатором конференции выступает ООО "БО-ЭНЕРГО".

Цель конференции: рассмотреть практические подходы к разработке автоматизированных систем технического контроля и диагностики генераторов/электродвигателей с достоверной оценкой текущего остаточного ресурса и прогнозированием отказов с целью их предупреждения и повышения эффективности безаварийной эксплуатации энергообъектов.

Тематический план:

  • современные подходы к созданию автоматизированных комплексов для технического диагностирования высоковольтных вращающихся машин и реализации ТОиР по реальному состоянию;
  • подходы к разработке имитационных моделей высоковольтного оборудования различных типов и программных комплексов предиктивной аналитики;
  • существующие методы оценки состояния высоковольтной изоляции и механических параметров генераторов/электродвигателей;
  • методы прогнозирования остаточного ресурса работы генератора/электродвигателя при эксплуатации в условиях повышенной нагрузки и опыт реализации на предприятиях в России и за рубежом.

В рамках конференции будут представлены доклады от ведущих заводов-изготовителей высоковольтных вращающихся машин, производителей систем мониторинга, научно-технических центров и разработчиков промышленного программного обеспечения, а также опыт конечных пользователей – электроэнергетических предприятий, эксплуатирующих генераторы/электродвигатели, системы мониторинга и предиктивной аналитики.

К участию приглашены технические руководители и специалисты генерирующих и промышленных компаний, заводов-производителей высоковольтного оборудования, научно-исследовательских, проектных и сервисных организаций, а также производители и интеграторы диагностического оборудования и систем мониторинга.

Программа доступна в разделе конференции на сайте РНК СИГРЭ, а также в ленте новостей.

Доступ на мероприятие свободный при обязательной предварительной регистрации на сайте РНК СИГРЭ (в разделе конференции) до 8 ноября 2019 года.

Контактное лицо по организационным ​вопросам - Серегина Елена (seregina@bo-energo.ru, тел.: 8 495 739-42-50.
05-11-13.jpg​​


Экспорт события