Осенние Инженерные каникулы в НИУ "МЭИ"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. А-313

18.11.2019 - 22.11.2019

В период с 18 по 22 ноября 2019 года в Национальном исследовательском университете "МЭИ"пройдут Осенние Инженерные каникулы для учащихся 10-х профильных классов школ города Москвы.

Данная форма занятий со старшеклассниками подразумевает их комплексное погружение в вузовскую студенческую и научную среду с демонстрацией широкого спектра инженерных направлений. Обучающий курс является практикоориентированным. Ежедневно юные исследователи посещают тематические лекции и практикумы, проводят лабораторные эксперименты с применением научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр вуза, проходят бизнес-тренинги, участвуют в деловых играх и инженерных соревнованиях.

Всего, за недельную смену, школьники познакомятся с 18 кафедрами 9 институтов, входящих в состав НИУ "МЭИ", и смогут интегрировать полученные в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях вуза.

Инженерные каникулы организуются в НИУ "МЭИ" в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы "Инженерный класс".

Занятия проходят ежедневно по будням с 18 по 22 ноября 2019 года с 9:20 до 17:10 часов.

Церемония открытия состоится 18 ноября 2019 года в 10:00 в ауд. А-313.

Для участия требуется предварительная регистрация на сайте проекта "Инженерный класс" по ссылке profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/modal/35206. После заполнения формы по контактам, указанным в заявке, с учащимся свяжется куратор мероприятия для уточнения деталей.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-79-76.

Программа​​​