Встреча венгерского изобретателя Эрнё Рубика со студентами и школьниками в НИУ "МЭИ"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, Большой актовый зал (БАЗ)

18 ноября 2019 года Национальный исследовательский университет "МЭИ" посетит венгерский изобретатель Эрнё Рубик.

В рамках визита автор самой известной в мире головоломки встретится со студентами НИУ "МЭИ" и учащимися инженерных классов школ города Москвы.

В программе мероприятия:

• Беседа с Эрнё Рубиком о том, почему кубик Рубика до сих пор остается интересной игрушкой, в чем секрет успешного изобретения;
  • Шоу по сборке кубика Рубика вслепую и на скорость;
  • Автограф-сессия

Мероприятие пройдет в Большом актовом зале Главного учебного корпуса НИУ "МЭИ"
(ул. Красноказарменная, 17). Начало – в 11.15.

Для студентов НИУ "МЭИ" вход свободный.

Для регистрации школьников на встречу необходимо выслать название школы и количество участников от образовательной организации на адрес fdp@mpei.ru. С собой для ускорения прохода в здание университета необходимо иметь заполненную заявку с печатью школы.
12-11-1.jpg
Встреча пройдет в преддверии 10-летнего юбилея Всероссийского открытого чемпионата по спидкубингу MPEI Open, который пройдет с 22 по 24 ноября 2019 года в ДК МЭИ и соберет более 400 любителей головоломок из более чем 30 регионов России и 10 стран мира. Подробнее – на сайте speedcubing.mpei.ru. ​​​