Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Локальная научно-практическая конференция "Перспективные технологии утилизации ТБО"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ", корпус И, 4-й этаж

Сроки проведения


04.12.2019


Подробности


Приглашаем вас принять участие в локальной научно-практической конференции НИУ "МЭИ" "Перспективные технологии утилизации ТБО".
Конференция пройдет 4 декабря 2019 г. в г. Москве на базе Института тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ) Национального исследовательского университета "МЭИ", начало (ориентировочно) в 14:00, конференц-зал МЭИ.

Цель проведения конференции

  • ознакомление участников с результатами передовых отечественных и зарубежных исследований и разработок в области утилизации твердых бытовых отходов, представление ряда перспективных технологий утилизации ТБО;
  • определение места и стратегии НИУ "МЭИ" в этом бурно развивающемся секторе экономики и выработка решений в поддержку продвижения технологий в государственных структурах и секторе реальной экономики;
  • координация в данной области совместных исследований высших учебных заведений, научно-технических организаций и академических учреждений.

Предварительная программа конференции

  1. Тугов А.Н. (ОАО "ВТИ", Москва). Твердые бытовые отходы как ВИЭ: перспективы использования ТБО в России.
  2. Симонов А.А. (Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина    РАН, Москва). Технология термической утилизации бытовых и промышленных отходов.
  3. Глазков В.В. (НИУ "МЭИ") Безотходная длительная термическая деструкция ТБО на основе существующих коксохимических, энергетических и плазменных технологий.
  4. Гусаров А.В. ("ГАЗЭКОС") Практика получения энергии на полигонах ТБО
  5. Дудолин А.А. Ефремов А.Н. (НИУ "МЭИ") Технико- экономическое обоснование для объектов по термической утилизации ТКО. Проблематика, методика проведения.

Формат проведения конференции

  • доклад представляется в виде презентации (Microsoft Power Point 2010  или Microsoft Word 2010);
  • предварительный регламент выступления: доклад - 15 минут, вопросы –7 минут;
  • сторонних участников, желающих выступить с докладом или просто принять участи в конференции, просим предварительно зарегистрироваться у ученого секретаря для оформления пропуска.

Контакты
Дедов Алексей Викторович
dedovav@mpei.ru, +7 903 789 57 56
Глазков Василий Валентинович
VVglazkov@gmail.com,  +7 919 967-31-74


Экспорт события