Объединенные 20-я Международная конференция по тепловым трубам и 14-й Международный симпозиум по тепловым трубам

г. Геленджик, ул. Революционная, 53, "Гранд Отель Кемпински"

08.09.2020 - 11.09.2020

Национальный исследовательский университет "МЭИ" при поддержке генерального спонсора Госкорпорации "Роскосмос" проводит Объединенные 20-ю Международную Конференцию по Тепловым Трубам и 14-й Международный Симпозиум по Тепловым Трубам "Joint 20th IHPC&14th IHPS".

Сообщаем вам, что сто лучших полнотекстовых докладов после рецензирования будут размещены за счет средств организационного комитета в журнале, входящем в базу цитирования Скопус. При этом обязательным является личная презентация доклада на конференции.

Срок подачи тезисов научных докладов до 15.02.2020.

Подробную информацию вы можете найти на сайте http://heatpipe.ru/2020.

Рабочим языком конференции является английский.

Для получения информации по размеру оргвзноса обращайтесь в оргкомитет конференции: 20ihpc@heatpipe.ru.

Важные даты

• Срок подачи тезисов 15.02.2020
  • Уведомление о принятии доклада 15.03.2020
  • Подача полного доклада 30.06.2020
  • Ранняя регистрация 30.06.2020
  • Предварительная программа 30.06.2020
  • Окончательная программа 15.08.2020
  • Конференция 8.09.2020 – 11.09.2020

Темы конференции включают в себя, но не ограничиваются:

• Фундаментальные исследования тепломассообмена, связанные с тепловыми трубами и замкнутыми двухфазными термосифонами.
  • Теоретические и экспериментальные исследования тепловых труб и термосифонов, включая двухфазные контуры, контурные тепловые трубы, осциллирующие/пульсационные тепловые трубы, мини/микро тепловые трубы.
  • Применение тепловых труб для охлаждения электроники, включая миниатюрную и силовую электронику.
  • Тепловые трубы и термосифоны в энергетике, включая теплообменники и системы с возобновляемой энергией.
  • Применение тепловых труб в аэрокосмической технике, включая космические и авиационные системы терморегулирования, охлаждение системы энергоснабжения, охлаждение двигателей, охлаждение авионики.
  • Тепловые трубы для специальных применений, включая биомедицину, метрологию, сельскохозяйственную технику, охрану окружающей среды.
  • Производственные процессы и материалы, применяемые для изготовления тепловых труб и термосифонов, включая разработки новых фитилей, теплоносителей, материалов, моделирование химических процессов и ресурсные испытания.
  • Последние достижения в разработке и применении тепловых труб.

Также приветствуются доклады по общим вопросам теплообмена, исследования поверхностей теплообмена, пористых сред, кипения и конденсации, новых технологий производства, которые будут объединены в двух специальных секциях по этим темам.

Местом проведения конференции является .Кемпински Гранд Отель Геленджик..

Лекции/презентации/секции/выставки/обеды будут проходить в конгресс-центре отеля.

.Кемпински Гранд Отель Геленджик. - это курортный и конгресс-отель мирового класса, расположенный на побережье Черного моря.

Расположенный на Толстом мысе с великолепным видом на Геленджикский залив и Черное море, этот престижный отель является идеальным местом для отдыха и деловых встреч. Отель окружен садом с вековыми соснами и располагает собственным пляжем.

Размещение

В Геленджике насчитывается более 2 000 гостиниц. Вы можете найти широкий выбор отелей, расположенных на побережье и в центре города, а также варианты для любого бюджета, от недорогих до пятизвездочных отелей.

Оргкомитет выбрал из этого разнообразия наиболее подходящие отели, с которыми заключены договора о размещении участников конференции на специальных условиях:

• Кемпински Гранд Отель Геленджик*****;
  • Бригантина***;
  • Сальвадор***;
  • Барракауда***;

Все зарегистрированные участники могут забронировать проживание в одном из рекомедованных отелей. Во время конференции участникам будет предложена скидка на проживание в этих отелях, точная стоимость будет уточнена на сайте конференции.

Для бронирования этих отелей мы сообщим вам промокод в марте 2020 года.​