Университетская суббота "Современный язык программирования Python и среда разработки JupyterLab: применение в обучении"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13Е, НИУ "МЭИ", ауд. Е-614

01.03.2020

Дата: 01.03.2020
Время: 11:00–12:30

В процессе обучения нам часто приходится решать различные задачи, выполнять расчеты, строить графики и т.п. Современный язык программирования Python является мощным инструментом, который может помочь в решении таких задач. Важно отметить, что язык Python и среда разработки JupyterLab являются свободным программным обеспечением и доступны бесплатно. На практическом занятии мы научимся  выполнять вычисления с помощью языка Python, строить графики, сохранять их в виде изображений, загружать и обрабатывать данные из различных источников (текстовые файлы, Excel). Научимся применять полученные знания для решения задач и для моделирования.

Ведущий: Кожевников Кирилл Юрьевич (ассистент кафедры Радиотехнических приборов и антенных систем)

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке events.educom.ru/event/29234​

​Университетская суббота​