Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Университетская суббота: Встреча с работодателем-партнером "Россети Московский регион" и мастер-класс "История освещения"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. Г-200

Сроки проведения


14.03.2020


Подробности


Дата: 14.03.2020
Время 11:00-13:00

Встреча с работодателем-партнером "РОССЕТИ МОСКОВСКИЙ РЕГИОН".

В составе

ПАО "МОЭСК" работает 613 высоковольтных станций установленной трансформаторной мощностью подстанций 51.1 тыс. МВА и трансформаторной мощностью распределительных сетей 28 тыс. МВА. Общая протяженность кабельных линий электропередачи составляет 81.2 тыс.км., а протяженность воздушных линий электропередачи 75.4 тыс.км. ПАО "МОЭСК" оказывает услуги по передаче электроэнергии гарантирующим поставщикам, энергосбытовым компаниям и прямым потребителям — участникам оптового и розничного рынка электроэнергии на основании договоров оказания услуг по передаче электроэнергии. "Россети Московский регион", получая электроэнергию от генерирующих компаний (электрические станции, блок-станции), смежных энергосистем, расположенных в соседних субъектах РФ, магистральных электрических сетей — сетей напряжением 220 кВ и выше (ПАО "ФСК ЕЭС"), передает ее до точек присоединения конечных потребителей или ТСО. Миссией "Россети Московский регион" является обеспечение максимального уровня надежности и доступности распределительной сетевой инфраструктуры за счет использования инновационных цифровых технологий, а также современных стандартов качества предоставляемых услуг.

В завершение проводится мастер-класс, в ходе которого гости смогут своими руками собрать электрическую лампочку из подручных материалов и разобраться в сути наблюдаемых физических явлений и процессов.

Ведущие:
Сушинская Наталья Александровна (главный эксперт управления внешнего обучения ПАО "МОЭСК");
Королев Владимир Михайлович (заведующий учебной лабораторией НИУ "МЭИ")

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылкеevents.educom.ru/event/29236​​.​​​​​​


Экспорт события