г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ"

23.04.2020 - 24.04.2020

23-24 апреля в НИУ "МЭИ" состоится XVII Международная конференция "Возобновляемая и Малая Энергетика - 2020. Энергосбережение. Автономные системы энергоснабжения стационарных и подвижных объектов". Конференция проводится ежегодно с 2004 г. и привлекает огромное внимание заинтересованных специалистов из России и стран зарубежья, поднимая вопросы возобновляемой, малой и автономной энергетики и систем энергоснабжения стационарных и подвижных объектов.

​Конференция организована совместно с Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, кафедрой электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта, институтом гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии, НИЦ "ВИНДЭК" и РНК СИГРЭ.

Конференция  посвящается  30-летию  Российской инженерной академии, 85-летию  кафедры "Гидроэнергетика  и  возобновляемые  источники  энергии" и 90-летию МЭИ.

Также конференция приурочена к председательству России в БРИКС в 2020 году.

В рамках конференции состоится встреча рабочей группы БРИКС по новым и возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности.

Тематика конференции

1. Возобновляемые источники энергии

2. Распределенная энергетика в России и мире: новые достижения и разработки

3. Опыт проектирования, строительства и эксплуатации энергетических объектов на основе ВИЭ

Разделы конференции

• Солнечная энергетика
  • Ветровая энергетика
  • Энергия малых водотоков
  • Геотермальная энергетика и тепловые насосы
  • Энергия мирового океана
  • Энергия биомассы
  • Малые атомные электростанции
  • Водородная энергетика
  • Стационарные и подвижные энергоустановки и оборудование, в том числе воздушного и наземного транспорта
  • Распределенная энергетика, энергоснабжение автономных поселков на основе ВИЭ и различных накопителей электрической энергии, управление распределенными энергосистемам

Программный и Организационный Комитет

Call for papers

Заявки на участие с докладом и доклады принимаются до 20 марта 2020 г.
Заявки на участие в конференции без доклада (слушателей) принимаются до 22 апреля  2020 г.
Заявки направляются на электронный адрес: vime@mpei.ru

Требования к текстам докладов и статьям ​

За справками обращаться:
общий e-mail оргкомитета конференции: renXVII_2020@mail.ru, vime@mpei.ru.
Ученый секретарь: Игнатьев Евгений Витальевич
тел. +7 (917) 568-48-05