Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Университетская суббота: Встреча с работодателем-партнером ПАО "Мосэнерго" и мастер-класс "История электротехники"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. Г-200

Сроки проведения


04.04.2020


Подробности


Дата 04.04.2020
Время: 11:00-13:00

Встреча с работодателем-партнером ПАО "Мосэнерго".

ПАО "Мосэнерго" — самая крупная из территориальных генерирующих компаний Российской Федерации и технологически неотъемлемая часть Единой энергетической системы России. Компания является крупнейшим производителем тепла в мире.

В составе ПАО "Мосэнерго" работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе "Мосэнерго" функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании — 43,2 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО "Мосэнерго" поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии. ПАО "Мосэнерго" — это уникальный коллектив высокопрофессиональных специалистов, круглосуточно обеспечивающих теплом и светом жителей Москвы и Московской области.

В завершение проводится мастер-класс, в ходе которого гости смогут своими руками собрать электродвигатель из подручных материалов и разобраться в сути наблюдаемых физических явлений и процессов.

Ведущие:
Теплых Светлана Владимировна (Главный специалист отдела по развитию персонала ПАО "Моэнерго");
Королев Владимир Михайлович (заведующий учебной лабораторией НИУ "МЭИ")

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/29244​


Экспорт события