Университетская суббота: Встреча с работодателем-партнером АО "ОЭК" и мастер-класс "Давление вокруг нас"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. Г-200

18.04.2020

Дата: 18.04.2020
Время: 11:00-13:00

Встреча с работодателем- партнером АО "ОЭК".

АО "Объединенная энергетическая компания" - одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы, занимающаяся развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу электрических сетей. АО "ОЭК" обеспечивает передачу и распределение электроэнергии, осуществляет технологическое присоединение потребителей, ведет строительство новых электрических сетей. Имущественный комплекс АО "ОЭК" включает: - 27 питающих центров напряжением 110-220 кВ (установленная суммарная мощность 8310 МВА); - 3316 трансформаторных подстанций 6-20/0,4 кВ, распределительных и соединительных пунктов 6-20 кВ; - более 42 000 км линий электропередачи классом напряжения 0,4-220 кВ. С 1 января 2015 года АО "ОЭК" осуществляет эксплуатацию наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки Москвы. В операционную структуру Компании в настоящее время входят 11 районов электрических сетей и 5 групп подстанций.

В завершение проводится мастер-класс, в ходе которого гости смогут своими руками провести ряд экспериментов с давлением из подручных материалов и разобраться в сути наблюдаемых физических явлений и процессов.

Ведущий: Коротков Михаил Борисович (руководитель департамента информационной политики, связей с общественностью и спецпрограмм АО "ОЭК");
Королев Владимир Михайлович (заведующий учебной лабораторией НИУ "МЭИ")

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/29248​​​