Университетская суббота "Зажги плазменный разряд"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. А-119

16.05.2020

Дата: 16.05.2020
Время: 11:00-12:30

Дальнейшее развитие тепловой и атомной энергетики диктует необходимость создания и испытания тепловыми и плазменными нагрузками новых конструкционных материалов. Занятие будет проходить на экспериментальных научных стендах кафедры Общей физики и ядерного синтеза НИУ "МЭИ". Участники ознакомятся с назначением и принципом действия плазменных установок, будут непосредственно управлять плазменным разрядом различных типов с использованием элементов автоматизации процесса. На учебных стендах участники ознакомятся с дистанционным управлением экспериментальными установками через Интернет.

Ведущий: Федорович Сергей Дмитриевич (доцент кафедры Общей физики и ядерного синтеза)

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/29256​​

Последние события