Университетская суббота "Защита информации в информационных системах от кибератак"

Онлайн/дистанционно

06.06.2020

Дата: 06.06.2020
Время: 11:00-12:30

Кибератаки могут воздействовать на информационное пространство компьютера, в котором находятся сведения, хранятся материалы физического или виртуального устройства. Атака обычно поражает носитель данных, специально предназначенный для их хранения, обработки и передачи личной информации пользователя. Целенаправленные атаки хакеров представляют крайне высокую угрозу, поскольку отличаются серьезной подготовкой и ориентацией на получение прибыли. Такие атаки имеют четкие цели, конкретный план действий и для их осуществления злоумышленники используют самые современные и эффективные инструменты. На занятии рассматриваются модели кибератак, цели атак, инструменты атак, многоуровневые системы  безопасности, некоторые пути решения проблемы, минимизация последствий атак и способы защиты от кибератак: предотвращение, введение защитных мер, обнаружение, реагирование, восстановление.

Ведущий: Баронов Олег Рюрикович (доцент кафедры Безопасности и информационных технологий).

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/29262.