Университетская суббота "Основы выявления утечки акустической информации из защищаемого помещения"

г. Москва, ул. Красноказарменная, 13с3, корпус М, ауд. М-504

20.06.2020

Дата: 20.06.2020
Время: 11:00-12:30

Утечка информации может быть умышленной и непреднамеренной. Умышленная организация утечки совершается с двумя целями. Первой из них становится нанесение ущерба государству, обществу или конкретной компании. Эта цель характерна для проявлений кибертерроризма. Второй целью является получение преимущества в конкурентной борьбе. Непреднамеренная утечка происходит чаще всего по неосторожности сотрудников организации, но также может привести к серьезным неблагоприятным последствиям. Создание системы защиты информационных активов от утраты в компаниях всех типов должно осуществляться на профессиональном уровне, с использованием современных технических средств. На занятии дается представление о каналах утечки и способах блокировки этих каналов, а также о требованиях, предъявляемых к современным системам безопасности.

Ведущий: Рыжиков Сергей Сергеевич (доцент кафедры Безопасности и информационных технологий).

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/29263.

Последние события