Всероссийская студенческая олимпиада по теории автоматического управления

г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, учебные аудитории ИГЭУ

08.04.2020 - 10.04.2020

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) в рамках международного молодежного форума "Энергия-2020" проводит всероссийскую студенческую олимпиаду по теории автоматического управления среди студентов технических направлений, изучающих теорию автоматического управления.

Цель проведения
Повышение качества подготовки специалистов по техническим направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Сроки проведения Олимпиады: с 8 по 10 апреля 2020 года.

Предварительная программа:

8 апреля                приезд и расселение участников;

9 апреля                проведение Олимпиады, культурно-развлекательная программа;

10 апреля             подведение итогов, отъезд.

Рабочий язык Олимпиады: русский.

Место проведения: учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.

Место проживания: гостиницы города Иваново.

Условия проведения
Участниками Олимпиады могут быть студенты дневной формы обучения и магистранты первого и второго года обучения технических специальностей. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. От одного вуза допускается участие не более двух команд. Количество участников Олимпиады от учебного заведения не должно превышать пяти человек для одной команды. Зачет проводится по трем наиболее успешно выступившим участникам команды. Команда представляется руководителем из числа преподавателей, сотрудников или студентов учебного заведения. Руководитель команды (преподаватель или сотрудник) по желанию включается в состав жюри и участвует в проверке работ.

В состав олимпиадных заданий могут быть включены задания, разработанные специалистами по теории автоматического управления вузов, являющихся участниками Олимпиады. Задачи, претендующие на включение в перечень задач Олимпиады, с решениями необходимо прислать на e-mail: tau@ispu.ru не позднее 20 марта 2020 года.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 20 марта 2020 года подать в оргкомитет Олимпиады заявку на бланке вуза (приложение 1), заверенную ответственным лицом и печатью вуза (отправляется по почте или представляется в оргкомитет руководителем команды), копия заявки высылается по электронной почте на адрес tau@ispu.ru.

Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза. Для бронирования места в гостинице на время Олимпиады необходимо прислать заявку до 25 марта 2020 года (приложение 2), сообщить о сроках Вашего пребывания с указанием точного времени и способа прибытия в г. Иваново и контактных данных руководителя делегации от Вашего вуза. Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостиницах "Иваново" и "Вознесенская". С информацией об условиях и стоимости размещения можно ознакомиться на сайтах гостиниц: www.hotel-ivanovo.ru/, www.voznesenskayahotel.ru/.

Каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку),  ручку.

Призеры и участники Олимпиады награждаются призами и подарками.

Тематика заданий Олимпиады

Участникам Олимпиады будет предоставлены для решения задания различного уровня сложности по следующим разделам:

• методы описания динамических систем;
  • эквивалентные структурные преобразования;
  • устойчивость линейных систем;
  • оценка качества регулирования в статических режимах.
1.
Зая​​вка на участие в Олимпиаде до 20 марта 2020 г.
2.
Прием задач из других вузов до 20 марта 2020 г.
3.
Заявка на бронирование гостиницы до 25 марта 2020 г.
4.
Проведение Олимпиады 8-10 апреля 2020 г.

Оргкомитет Олимпиады:

Тютиков Владимир Валентинович,
председатель оргкомитета Олимпиады, проректор по научной работе,

Макаров Аркадий Владиславович,
зам. председателя, начальник управления НИРС и ТМ ИГЭУ,

Никоноров Андрей Николаевич,
зам. председателя, к.т.н., доцент кафедры СУ,

тел. +7 920 678-76-69, +7 493 226-97-57; e-mail: tau@ispu.ru, anick037@mail.ru
153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ.

Оперативная информация об Олимпиаде размещается на сайте университета: ispu.ru/node/17925  (информационные сообщения, тематика и примеры олимпиадных заданий, схема проезда к учебным корпусам ИГЭУ и гостиницам). Оргкомитет Олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу Олимпиады.

Заявка на участие, схема проезда, дополнительная информация​