III научно-техническая конференция студентов "Энергетика. Технологии будущего"

НИУ "МЭИ"

Подробности

Форма проведения

В связи с необходимостью соблюдения мер по борьбе пандемией коронавируса III конференция "Энергетика. Технологии будущего", ранее запланированная на 27-29 апреля 2020 г. (приказ №56 от 04.02.20), будет проводиться 21 мая 2020 г. в очно-заочной форме.

21 мая 2020 г.

Подробности

III научно-техническая конференция студентов "Энергетика. Технологии будущего" проводится в рамках Программы научных исследований "Энергетика" ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" на 2019-2024 годы (ПНИ "Энергетика 2019/24").

НИУ "МЭИ"

Информация для участников

Для участия в конференции необходимо предоставить аудиоверсию презентации (презентация в формате Microsoft Power Point с голосовыми комментариями докладчика, прикрепленными к каждому слайду) на адрес электронной почты akrolin@mail.ru до 14-00 15 мая 2020 г. Подготовка аудиоверсии доклада обязательна для участников ПНИ "Энергетика"

Инструкция по подготовке аудиоверсии презентации с использованием средств Microsoft Power Point прилагается.

Аудиоверсии презентаций будут размещены на Youtube канале ЦИР .

Презентация в формате Microsoft Power Point по своей структуре и содержанию должна соответствовать шаблону. Шаблон презентации прилагается. В презентации должны быть подведены итоги выполненной работы и показано приращение полученных результатов относительно тех результатов, которые были анонсированы на II научно-технической конференции студентов "Энергетика. Технологии будущего" (для участников ПНИ "Энергетика 2019/24"). Время доклада не должно превышать 10 мин.

Убедительно просим соблюдать идентичность названий презентаций и ранее присланных докладов для включения их в сборник материалов конференции!

21 мая 2020 г. с использованием средств видеоконференцсвязи состоится обсуждение отдельных докладов, по которым у членов жюри будут вопросы. Время проведения дистанционных обсуждений докладов будет сообщено участникам 18 мая, после того как члены жюри секций ознакомятся с аудиоверсиями презентаций. Участие первого автора, указанного в списке соавторов статьи, присланной для включения в сборник материалов конференции, в обсуждении доклада обязательно.

После завершения работы конференции оргкомитет обобщит оценки членов жюри, выставленные ими докладчикам в рамках своих секций, и определит победителей конкурса по секциям конференции. Победители конкурса будут награждены дипломами за 1-е, 2-е и 3-е места в секции, при этом оргкомитет оставляет за собой право присуждения меньшего количества дипломов второй степени в секциях с меньшим количеством участников и большего их количества - в секциях с большим количеством участников.

Результаты оценки докладов будут опубликованы на портале НИУ "МЭИ" не позднее 29.05.2020 г.. Кроме того, вся информация по результатам конференции будет направлена на электронные адреса ее участников.

Приказ №56 от 04.02.20​

Инструкция по подготовке аудиоверсии презентации

Шаблон презентации​

Список докладов III научно-технической конференции студентов  "Энергетика. Технологии будущего

Сборник трудов конференции​

Координаты оргкомитета

Ответственный секретарь оргкомитета – Кролин Александр Александрович
Тел. +7 909 684 80 60, е-mail: akrolin@mail.ru

Состав оргкомитета IIIнаучно-технической конференции студентов
"Энергетика. Технологии будущего"

Экспорт события
№ п/п ФИО Д​​олжность
1. Рогалев Николай Дмитриевич д.т.н., ректор – Председатель оргкомитета
2. Драгунов Виктор Карпович д.т.н., проректор по научной работе – заместитель Председателя оргкомитета
3. Комаров Иван Игоревич к.т.н., директор ЦИР – заместитель Председателя оргкомитета, ответственный за проведение конференции
4. Кролин Александр Александрович к.э.н., начальник ОКИПП ЦИР – ответственный секретарь
5. Волков Александр Викторович д.т.н., заведующий кафедрой ГГМ
6. Маленков Алексей Сергеевич к.т.н., начальник ОИРР ЦИР
7. Насыров Ринат Ришатович к.т.н., доцент кафедры ЭЭС
8. Орлов Константин Александрович к.т.н., заведующий кафедрой ТОТ им. М.П. Вукаловича
9. Тульский Владимир Николаевич к.т.н., директор ИЭЭ
10. Тягунов Михаил Георгиевич д.т.н., профессор кафедры ГВИЭ

Структура III научно-технической конференции студентов
"Энергетика. Технологии будущего"

Название секции Руководитель секции Состав жюри секции
Секция 1. Тепловая и атомная энергетика Комаров И.И., к.т.н. д.ф-м.н., проф. Будаев В.П.,
к.т.н., доцент Плешанов К.А.,
к.т.н., доцент Ильин Е.Т.,
к.т.н.,  доцент Хохлов Д.А.
Секция 2. Гидроэнергетика и ВИЭ Тягунов М.Г., д.т.н., проф. д.т.н., зав. каф. ГГМ Волков А.В.,
к.т.н., доцент Орахелашвили Б.М.,
к.э.н., начальник ОКИПП Кролин А.А.,
к.т.н., ст. преподаватель Шуркалов П.С.
Секция 3. Технологии распределенной генерации Орлов К.А., к.т.н., доц. д.т.н., зав. каф. ХиЭЭ  Кулешов Н.В.,
к.т.н., начальник УО Митрохова О.М.,
к.т.н., ст. преподаватель, Курбатова Е. П.
Секция 4. Распределенные системы энергоснабжения Тульский В.Н., к.т.н., доц. д.т.н., проф. Боев М.А.,
к.т.н., доцент Киселев М.Г.,
ст. преподаватель Сафронов Б.А.
Секция 5. Современные технологии теплоснабжения Волков А.В., д.т.н., доц. д.т.н., директор НИО НЦ "Износостойкость"  Рыженков А.В.
к.т.н., зав. каф. ПТС Яворовский Ю.В.,
к.т.н., начальник ОИРР Маленков А.С.
Секция 6. Цифровизация энергетики. Технологии индустрии 4.0 Насыров Р.Р., к.т.н., доц. к.т.н., директор ЦИР Комаров И.И.,
к.т.н., директор программы развития Белоусов С.В.,
к.т.н., зав. лаб. Осипов С.К.