Университетская суббота "Современная среда разработки Python и её применение в обучении"

Онлайн/дистанционно

18.07.2020

В процессе обучения нам часто приходится решать различные задачи, выполнять расчеты, строить графики и т.п.

Современная среда разработки Python является мощным инструментом, который может помочь в решении таких задач. На практическом занятии мы будем  выполнять вычисления  с помощью встроенного языка, строить графики, сохранять их в виде изображений, загружать и обрабатывать данные из различных источников (текстовые файлы, Excel). Научимся применять полученные знания для решения задач и для моделирования.

Время проведения: 11:00 – 12:00

Ведущий: Михайлов Михаил Сергеевич, доцент кафедры Радиотехнических приборов и антенных систем НИУ "МЭИ".

Подробная информация и регистрация на мероприятие доступны на портале "Субботы московского школьника": https://events.educom.ru/event/41472