Университетская суббота "Солнечная энергетика в России: перспективы развития"

17.10.2020

Дата: 17.10.2020
Время: 10:00–11:00

Экологические проблемы и ограниченные объемы традиционного топлива — угля, нефти, газа — заставляют искать альтернативные источники энергии, безвредные и возобновляемые. С развитием технологий стало возможно использовать солнечные батареи в крупных масштабах — в солнечных электростанциях и энергоустановках. На этом занятии Вы узнаете о перспективах развития солнечной энергетики, используемых технологиях, вариантах использования в различных сегментах и сферах.

Ведущие - Крылова Елена Владимировна, доцент кафедры АЭС НИУ "МЭИ"; Усачев Антон Михайлович, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям, группа компаний "Хевел".

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/53917​