Университетская суббота "Внешний контур охлаждения атомных электрических станций"

29.11.2020

Дата: 29.11.2020
Время: 10:00–11:00

АЭС – сложный технический объект, предназначенный для производства электрической и тепловой энергии. Располагается в пределах определенной проектом территории, на которой для осуществления этой цели используется ядерный реактор и комплекс необходимых устройств, оборудования и сооружений с высококвалифицированным персоналом. Важную роль в нормальном функционировании АЭС играет использование  системы охлаждения с большим объемом воды. Для реализации этого требуется строительство комплекса гидротехнических сооружений и/или башенных испарительных градирен. На данном мероприятии школьники узнают принципиальную схему АЭС и подробно – состав сооружений, используемых в системе охлаждения.

Ведущие - Крылова Елена Владимировна, доцент кафедры АЭС НИУ "МЭИ"; Сахаров Илья Юрьевич, главный эксперт, Технологический филиал АО "Концерн Росэнергоатом".

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/53934​

Последние события