Университетская суббота "Работа энергоблока атомной электростанции с реакторами ВВЭР-1000 "

12.12.2020

Дата: 12.12.2020
Время: 10:00–11:00

В настоящее время тип реакторов ВВЭР-1000 является самым распространённым в своей серии. Его доля составляет 6,6% от общего количества эксплуатирующихся в мире энергетических реакторов. ВВЭР-1000  – Реактор водо-водяной, гетерогенный, корпусной, на тепловых нейтронах, с водой в качестве теплоносителя, замедлителя и отражателя нейтронов. Об особенностях технико-технологических решений и эксплуатации энергоблоков "миллионников" - в нашем мероприятии.

Ведущие - Крылова Елена Владимировна, доцент кафедры АЭС НИУ "МЭИ"; Димашов Дмитрий Александрович, заместитель руководителя управления – начальник отдела проектирования СКУ, АО "РАСУ".

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/53937​