Лекторий Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный учебный корпус; дистанционно

Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в очных и дистанционных лекциях, проходящих на площадке Национального исследовательского университета "МЭИ" в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, по следующим тематическим направлениям:

• Физика и технологии будущего;
  • Математика и цифровые технологии;
  • Химия и новые материалы;
  • Гуманитарные и социальные науки, экономика.

Главной темой Фестиваля науки в 2020 году станет "Физика будущего", приуроченная к 75-летнему юбилею атомной промышленности России.

Ведущие преподаватели НИУ "МЭИ" проведут для гостей научно-популярные и интерактивные лекции по следующим темам:

1. Радио – беспроводная передача информации.

2. История возникновения и перспективы развития лазерной техники.

3. Цифровое проектирование АЭС.

4. Энергетика России: сегодня и в 2100 году.

5. Введение в профессию энергетика.

6. Возобновляемые источники как основа будущей энергетики.

7. Физические явления как основа энергетического и гидротехнического строительства.

8. Чистая вода в энергетике.

9. Пневматические системы управления

10. Что такое FUZZY-логика и как ее использовать в управлении?

11. 3D-печать: перспективное направление в нанотехнологиях и криогенной технике

12. Смогу ли я управлять будущим?

13. Как открыть свой бизнес в энергетике?

14. Информационное сопровождение деятельности энергокомпании.

Для участия во всех мероприятиях необходима обязательная предварительная регистрация на сайте проекта "Инженерный класс в московской школе" по ссылке .

Начало всех мероприятий – 9 октября 2020 года, точное время зависит от конкретной лекции. Продолжительность: 45-60 минут.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой при посещении очных мероприятий необходимо соблюдать санитарные требования: социальную дистанцию, рассадку в аудитории, ношение средств индивидуальной защиты (маски, перчаток).

Контактный телефон для справок: +7 495 362-7976.​