Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Осенние инженерные каникулы для школьников


Место проведения


Онлайн

Сроки проведения


16.11.2020 - 20.11.2020


Подробности


В период с 16 по 20 ноября 2020 года на базе онлайн площадки Национального исследовательского университета "МЭИ" для учащихся 10-х и 11-х классов будет организована образовательная практика в ходе осенней смены Инженерных каникул.

Мероприятие проходит в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы "Инженерный класс".

Занятия будут посвящены трем современным направлениям: 3D-проектированию, созданию электронных схем устройств автоматики в облачной среде моделирования EasyEDA, а также принципам генерации электроэнергии, строительству и эксплуатации объектов возобновляемой энергетики. Для участников будут организованы различные формы занятий: лекции, практикумы, встречи с представителями энергетической отрасли, виртуальные экскурсии на объекты ПАО "Русгидро", лабораторные работы с применением дистанционных образовательных технологий. Более 75% обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия проходят на кафедрах трех институтов, входящих в состав НИУ "МЭИ", и позволяют интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях университета.

В ходе встреч состоятся инженерные соревнования в форме выполнения кейсов и мини-проектов.

Занятия пройдут в дистанционной форме 16―20 ноября 2020 года с 15:00 до 19:00, а также предусматривают часы самостоятельной работы.

Для участия необходима регистрация на Портале "Инженерный класс в московской школе".

После регистрации по контактам, указанным в заявке, с учащимися свяжется куратор мероприятия для уточнения деталей и отправки ссылок для доступа к каждому из занятий.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-7976.​


Экспорт события